Domaines : 
Ressources :
<<   December 2016
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s48       1 2 3 4
s49 5 6 7 8 9 10 11
s50 12 13 14 15 16 17 18
s51 19 20 21 22 23 24 25
s52 26 27 28 29 30 31  
 
January 2017
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s52             1
s01 2 3 4 5 6 7 8
s02 9 10 11 12 13 14 15
s03 16 17 18 19 20 21 22
s04 23 24 25 26 27 28 29
s05 30 31          
 
February 2017   >>
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s05     1 2 3 4 5
s06 6 7 8 9 10 11 12
s07 13 14 15 16 17 18 19
s08 20 21 22 23 24 25 26
s09 27 28          
 
Plusieurs mois
January 2017
Salles de l'ICS - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday Saturday Sunday
           
14:00~17:00
Amphi H. Benoit
Séminaire Interne
10:00~12:00
Amphi H. Benoit
Séminaire Externe
11:00~17:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion SAMS
09:00~13:00
Salle C224 P.G. de Gennes
see L. Oswald if you need the room
13:30~15:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Weekly meetings on cellular polymers
15:00~17:00
Salle C224 P.G. de Gennes
see L. Oswald if you need the room
08:00~14:00
Vidéo Projecteur
Cours
11:30~12:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Ting LIANG
12:00~13:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Ting LIANG
13:40~15:40
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Soft Matter & Biophysics Group Meeting
14:00~17:00
Nouvelle salle de Conseil
LT SAMS
16:00~18:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Microprojets
17:00~18:00
Nouvelle salle de Conseil
CQ (SAMS)
09:00~11:00
Salle C224 P.G. de Gennes
see L. Oswald if you need the room
13:00~14:30
Nouvelle salle de Conseil
Réunion PECMAT
14:00~16:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Ting LIANG
14:00~17:00
Amphi H. Benoit
Séminaire SCHILLING
09:00~10:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Group Meeting - IMI
09:30~10:30
salle E288 (visio-conférence)
discussion CRM group
10:00~12:00
Amphi H. Benoit
Séminaire TASSEL
10:30~12:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Microprojets
14:00~16:00
Salle C224 P.G. de Gennes
CAO Qing
14:00~17:00
Nouvelle salle de Conseil
travaux
14:00~17:00
salle E288 (visio-conférence)
seminaire PMTP
16:00~17:30
Amphi H. Benoit
CQ (SAMS)
17:30~19:30
Amphi H. Benoit
CAO (SAMS)
18:00~19:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Microprojets
10:00~13:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Ting LIANG
10:00~16:00
Nouvelle salle de Conseil
CRITT HOLO3
14:00~17:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Ting LIANG
14:00~17:00
salle E288 (visio-conférence)
Réunion
16:00~18:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
PMTP/Holo3
08:30~12:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion Knauf
09:30~11:30
Salle C224 P.G. de Gennes
see L. Oswald if you need the room
13:00~18:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion Thèse
(G. Decher, V. Keller, P. Barrois)
13:30~15:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Weekly meetings on cellular polymers
13:30~16:30
salle E288 (visio-conférence)
VISITE RESINOPLAST
14:00~16:00
Amphi H. Benoit
LT SAMS
15:30~17:00
Nouvelle salle de Conseil
réunion équipe PMTP
16:00~18:00
PC portable pour projection
projet biblio -biniek
16:00~18:00
Salle C224 P.G. de Gennes
biniek- projet biblio
16:00~19:00
Amphi H. Benoit
CQ (SAMS)
08:00~19:30
Amphi H. Benoit
THESE LIANG TING
10:00~12:00
Salle C224 P.G. de Gennes
CAO Qing
14:00~15:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion Sycommmor
09:30~12:30
Nouvelle salle de Conseil
CAO Qing
09:30~13:30
salle E288 (visio-conférence)
Reunion
10:00~12:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Presentation Alireza
13:00~15:00
Nouvelle salle de Conseil
Réunion PECMAT
14:00~17:00
Amphi H. Benoit
Séminaire Interne NALINI
15:30~17:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion microfluidique
16:00~18:00
Nouvelle salle de Conseil
JT
17:15~18:15
Amphi H. Benoit
SAMS Group Meeting
10:00~12:00
Amphi H. Benoit
Séminaire Externe
10:00~16:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
réunion
(reunion)
13:00~14:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Prépa. CdL [ITA]
14:00~15:00
salle E288 (visio-conférence)
reunion ANR skype
15:00~19:00
salle E288 (visio-conférence)
Réunion
17:00~19:00
Salle C224 P.G. de Gennes
CAO Qing
08:00~19:30
Amphi H. Benoit
Thèse Qing Cao
10:30~12:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion SAMS
09:30~12:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion Quorum
10:00~12:00
Amphi H. Benoit
Seminaires Gigmes/Charles
13:30~15:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Weekly meetings on cellular polymers
14:00~16:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Cours LPro P. Lutz
14:00~17:00
Nouvelle salle de Conseil
CONSEIL LABORATOIRE
14:00~17:00
salle E288 (visio-conférence)
JF Lutz
15:00~17:00
Salle C224 P.G. de Gennes
reunion Quorum
09:00~11:30
Amphi H. Benoit
Soft Machines Course
09:00~12:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Qualité
15:30~17:30
Amphi H. Benoit
assemblée générale
10:00~12:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
discussion DPI
14:00~15:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Sycommor
14:00~16:30
Nouvelle salle de Conseil
Réunion GFP
14:00~17:00
Amphi H. Benoit
Séminaire Interne
15:30~17:00
Salle C224 P.G. de Gennes
réunion équipe PMTP
16:00~17:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion de travail
09:30~11:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion de travail
10:00~12:00
Amphi H. Benoit
Séminaire Laurence Charles & Didier Gigmes
10:00~13:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion
08:00~10:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Pierre Lutz - Cours
13:30~17:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Vincent Lemaire
16:00~17:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
réunion
17:30~18:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
réunion
08:00~10:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Cours LPro P. Lutz
10:00~12:00
Amphi H. Benoit
Compte rendu CdL + AG ITA
13:30~15:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Weekly meetings on cellular polymers
13:30~16:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion Conectus/Decher
14:15~15:45
salle E288 (visio-conférence)
Administration
15:00~17:00
Salle C224 P.G. de Gennes
P LUTZ
17:00~17:30
Salle C224 P.G. de Gennes
P LUTZ
10:30~13:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
réunion groupe SOFFT
14:00~17:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion
10:00~12:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Répétition Ramesh
10:00~12:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Group meeting SAMS
14:00~17:00
Amphi H. Benoit
Séminaire Interne
14:30~16:00
Salle C224 P.G. de Gennes
repetition george
14:30~18:30
salle E288 (visio-conférence)
Réunion Collab Stubenrauch
16:00~18:30
Salle C224 P.G. de Gennes
réunion
09:00~10:30
salle E288 (visio-conférence)
Réunion Collab Stubenrauch
09:00~18:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Oraux S3 IMPolyS
10:00~12:00
Amphi H. Benoit
Séminaire Cosima Stubenrauch
10:30~11:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Reunion non permanents
10:30~12:00
salle E288 (visio-conférence)
repet oral Alexis
13:00~18:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion Collab Stubenrauch
14:00~15:00
Amphi H. Benoit
GFi
         
Normale Impératif Déplaçable Séminaire (prévu) Séminaire (confirmé)
Format imprimable