Domaines : 
Ressources :
<<   January 2017
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s52             1
s01 2 3 4 5 6 7 8
s02 9 10 11 12 13 14 15
s03 16 17 18 19 20 21 22
s04 23 24 25 s03 28 29
s05 30 31          
 
February 2017
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s05     1 2 3 4 5
s0 href="week_all.php?year=2017&month=01&day=22&area=1">s03 6 7 8 9 10 11 12
s07 13 14 15 16 17 18 19
s08 20 21 22 23 24 25 s09 28          
 
March 2017   >>
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s09     1 2 3 4 5
s10 6 7 8 9 10 11 12
s11 13 14 15 16 17 18 19
s12 20 21 22 23 24 25 s13 28 29 30 31    
 
Plusieurs mois
February 2017
Salles de l'ICS - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday Saturday Sunday
   
14:30~16:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion MICA/LA GUILDE
13:30~15:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Weekly meetings on cellular polymers
16:00~18:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Sycommor
08:00~19:30
Nouvelle salle de Conseil
travaux
10:00~12:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion TSP
10:30~12:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
MPK Group meeting
14:00~17:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion
16:30~18:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
repet Marvin
10:30~18:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Comité HCERES
14:00~17:00
Amphi H. Benoit
HCERES
16:00~17:30
salle E288 (visio-conférence)
réunion
17:00~19:00
Amphi H. Benoit
carlos marques
(mcube group)
08:00~19:30
Amphi H. Benoit
HCERES
08:00~19:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Comité HCERES
14:00~16:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
réunion
08
08:00~19:30
Amphi H. Benoit
HCERES
08:00~19:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Comité HCERES
09
13:30~15:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Weekly meetings on cellular polymers
10
09:00~10:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Group Meeting - IMI
09:00~13:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion KECK-Chimie
09:30~17:30
Amphi H. Benoit
MPK group meeting
10:00~12:30
Nouvelle salle de Conseil
Réunion projet
(G. Decher, O. Felix, V. Keller, V. Pichot, I. Bizaguen, P. Barrois)
10:30~13:30
salle E288 (visio-conférence)
Réunion
13:30~16:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Reunion
14:00~15:00
Nouvelle salle de Conseil
Séminaire équipe CMP
14:00~15:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
réunion organisation pot
11
12
13
10:30~12:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
MPK group meeting
14:00~17:00
Amphi H. Benoit
Séminaire Interne
14
08:00~19:30
Nouvelle salle de Conseil
travaux
09:00~10:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Rencontre avec Joachim Venzmer
10:00~12:00
Amphi H. Benoit
Séminaire VENZMER
12:00~18:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunions avec Joachim Venzmer (EVONIK)
15
09:00~13:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion de travail
(Cooopération)
10:30~13:30
Nouvelle salle de Conseil
Presentation "CNRS Formation Entreprise"
(Présentation et échanges avec des représentants du "CNRS Formation Entrerpise" autour de la possibilité de monter à l'ICS des formations dédiées aux entreprises )
13:30~15:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion de travail
16:30~17:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Repet'
16
08:00~19:30
Nouvelle salle de Conseil
travaux
10:00~11:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Formation N.E.
13:30~15:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Weekly meetings on cellular polymers
17
10:30~12:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
MPK Group Meeting
11:00~13:00
Salle C224 P.G. de Gennes
M3 Journal Club
18
19
20
10:00~12:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
P Choffel
13:00~17:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Group Meeting (G. Decher)
14:00~17:00
Amphi H. Benoit
Séminaire Interne
21
09:00~10:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Group Meeting - IMI
09:00~11:00
salle E288 (visio-conférence)
Réunion Y. Holl & V. Le Houérou
10:00~12:00
Amphi H. Benoit
Séminaire Externe
14:00~17:00
Salle C224 P.G. de Gennes
blablabla
22
08:00~19:30
Nouvelle salle de Conseil
travaux
13:00~14:00
Salle C224 P.G. de Gennes
BJC meeting
13:30~16:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
PMTP/Nikon
23
08:00~19:30
Nouvelle salle de Conseil
travaux
09:00~11:00
salle E288 (visio-conférence)
discussion CRM
13:30~15:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Weekly meetings on cellular polymers
14:00~15:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion BJC Fouzia Laure
24
09:00~11:00
salle E288 (visio-conférence)
Franck
10:30~12:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion Nathaliia
10:30~12:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
MPK groupe meeting
11:00~12:30
Nouvelle salle de Conseil
Rencontre Li - Othmene
16:00~17:30
Salle C224 P.G. de Gennes
SAMS Group Meeting
16:00~17:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Discussion projet ANR
25
14:00~17:00
Amphi H. Benoit
Séminaire Interne
17:00~19:00
Amphi H. Benoit
Répétition thèse de Mlle JIANG Qian
(Répétition thèse de Mlle JIANG Qian (de l'Icpees))
28
09:00~11:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion Sycommor
10:00~12:00
Amphi H. Benoit
Séminaire GAUFFRE
13:30~16:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion
13:30~17:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Comité Direction MICA
14:00~18:00
Amphi H. Benoit
Soutenance de thèse de Qian JIANG
(Soutenance de thèse de Qian JIANG (Icpees))
         
Normale Impératif Déplaçable Séminaire (prévu) Séminaire (confirmé)
Format imprimable