Domaines : 
Ressources :
<<   February 2017
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s05     1 2 3 4 5
s06 6 7 8 9 10 11 12
s07 13 14 15 16 17 18 19
s08 20 21 22 23 24 25 26
s09 27 28          
 
March 2017
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s09     1 2 3 4 5
s10 6 7 8 9 10 11 12
s11 13 14 15 16 17 18 19
s12 20 21 22 23 24 25 26
s13 27 28 29 30 31    
 
April 2017   >>
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s13           1 2
s14 3 4 5 6 7 8 9
s15 10 11 12 13 14 15 16
s16 17 18 19 20 21 22 23
s17 24 25 26 27 28 29 30
 
Plusieurs mois
March 2017
Salles de l'ICS - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday Saturday Sunday
   
09:00~14:00
Nouvelle salle de Conseil
Comité de Coordination Scientifique CARNOT MICA
13:00~17:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
MICA réunion avec Faurecia
(M HEINRICH)
14:00~14:30
Nouvelle salle de Conseil
Réunion GFP
14:30~16:30
Nouvelle salle de Conseil
Réunion GFP
15:00~17:00
salle E288 (visio-conférence)
C. Vix
09:00~10:00
salle E288 (visio-conférence)
maintenance
10:00~11:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Formation N.E.
13:30~15:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Weekly meetings on cellular polymers
09:00~10:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion ANR
09:30~11:30
salle E288 (visio-conférence)
Réunion ANR
10:30~12:30
Salle C224 P.G. de Gennes
reunion
14:00~17:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Repete APS
16:00~17:30
Salle C224 P.G. de Gennes
SAMS Group Meeting
10:00~12:00
Nouvelle salle de Conseil
Presentation ISI Composites (si De Gennes trop petit)
14:00~15:30
Salle C224 P.G. de Gennes
exam lpro
14:00~17:00
Amphi H. Benoit
Séminaire Interne
09:00~10:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Group Meeting - IMI
10:00~12:00
Amphi H. Benoit
Séminaire STOCCO ( Drenkhan)
12:00~16:00
Amphi H. Benoit
Nicolas Giuseppone
14:00~16:00
Vidéo Projecteur
 en attente de modération  MMM
(cinetique)
09:00~10:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion de travail
09:30~10:30
Salle C224 P.G. de Gennes
discussion Mircea
15:00~17:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion de la dernière chance
15:00~18:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
PMC
(ITN & IRTG meeting Strasbourg/Freiburg)
09:00~10:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion ANR
13:30~15:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Weekly meetings on cellular polymers
14:00~15:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
discussion CMI APE
14:00~18:00
salle E288 (visio-conférence)
Training
09:00~12:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion de travail
10:30~12:30
salle E288 (visio-conférence)
MPK meeting
11:00~13:00
Salle C224 P.G. de Gennes
M3 Journal Club
11:00~15:00
PC portable pour projection
NFK-PMC
14:00~15:00
Nouvelle salle de Conseil
Séminaire équipe CMP
14:00~18:00
salle E288 (visio-conférence)
Training
14:30~16:00
Salle C224 P.G. de Gennes
CL
15:30~17:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion de Travail Nataliia
16:00~17:00
Nouvelle salle de Conseil
MEETING
16:00~17:30
Salle C224 P.G. de Gennes
SAMS Group Meeting
08:00~13:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion
10:00~17:00
Salle C224 P.G. de Gennes
MICA
10:00~18:00
salle E288 (visio-conférence)
Training
14:00~17:00
Amphi H. Benoit
Séminaire Interne
09:00~15:00
Salle C224 P.G. de Gennes
exam lpro
10:00~12:00
Amphi H. Benoit
Séminaire Externe
13:00~16:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
RDV SATT
15:00~16:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Examen Licence Pro
12:00~17:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion URGO
13:00~16:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Teleconference Non-Equilibrium PEMs
14:30~17:00
salle E288 (visio-conférence)
Réunion GFP
15:00~17:00
Nouvelle salle de Conseil
ST-CMP
09:00~10:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
réunion Matthias Pauly
10:00~12:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion Résultats V. Divry
12:00~15:00
salle E288 (visio-conférence)
Réunion SNTRS-CGT
12:30~14:00
Nouvelle salle de Conseil
ST-CMP
13:30~15:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Weekly meetings on cellular polymers
13:30~17:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Group meeting (Gero Decher)
14:00~17:00
Nouvelle salle de Conseil
Réunion Cellule Qualité
09:00~17:00
Nouvelle salle de Conseil
Co-DIR MICA
09:30~11:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion
10:30~12:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Administration
10:30~12:30
salle E288 (visio-conférence)
MPK group meeting
12:30~14:00
salle E288 (visio-conférence)
ST-CMP
16:00~17:30
Salle C224 P.G. de Gennes
SAMS Group Meeting
14:00~17:00
Amphi H. Benoit
Séminaire Interne
09:00~10:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Group Meeting - IMI
10:00~12:00
Amphi H. Benoit
Séminaire COLIN BONDUELLE ( FUKS)
10:30~11:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Formation N.E.
10:45~11:45
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion TROPISME
13:00~16:00
salle E288 (visio-conférence)
test
13:30~17:30
Amphi H. Benoit
semaine de l'industrie : industrie verte
14:00~15:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
eXAMEN ORAL LPRO LUTZ P
10:00~12:00
Amphi H. Benoit
Seminaire Namita ROY CHOUDHURY Adelaide ( Boulmedais/ Schaaf )
10:00~12:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Séminaire PUNE
13:30~15:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion PUNE
14:00~17:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
réunion qualité
14:00~17:00
salle E288 (visio-conférence)
réunion qualité
08:30~12:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Lancement projet IR Lynx
09:00~10:30
salle E288 (visio-conférence)
réunion Matthias Pauly
09:00~12:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Reunion CAMB
13:30~15:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Weekly meetings on cellular polymers
10:30~12:30
salle E288 (visio-conférence)
Group meeting MPK
11:00~12:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion EUR
15:00~19:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion
16:00~17:30
Salle C224 P.G. de Gennes
SAMS Group Meeting
09:00~11:00
Salle C224 P.G. de Gennes
réunion Matthias Pauly
09:30~11:30
salle E288 (visio-conférence)
Reunion de travail
11:00~16:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Meeting SATT
14:00~17:00
Amphi H. Benoit
Séminaire Interne
08:00~19:30
Nouvelle salle de Conseil
Travaux
09:00~13:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
réunion qualité
10:00~11:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Formation N.E.
10:00~11:30
salle E288 (visio-conférence)
entretien CMI Campus France
10:00~12:00
Amphi H. Benoit
Séminaire Fabienne GAUFFRE ( gad Fuks )
08:00~19:30
Nouvelle salle de Conseil
Travaux
10:00~12:00
Amphi H. Benoit
Seminaire Design
(Designer en residence invite par Wiebke Drenkhan)
14:00~16:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion Sycommmor
13:30~15:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Weekly meetings on cellular polymers
13:30~17:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Gero Decher (Group Meeting)
14:00~16:00
Nouvelle salle de Conseil
Reunion SATT
(C. Serra)
10:00~12:30
salle E288 (visio-conférence)
Group meeting
16:00~17:30
Salle C224 P.G. de Gennes
SAMS Group Meeting
   
Normale Impératif Déplaçable Séminaire (prévu) Séminaire (confirmé)
Format imprimable