Domaines : 
Ressources :
<<   March 2017
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s09     1 2 3 4 5
s10 6 7 8 9 10 11 12
s11 13 14 15 16 17 18 19
s12 20 21 22 23 24 25 26
s13 27 28 29 30 31    
 
April 2017
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s13           1 2
s14 3 4 5 6 7 8 9
s15 10 11 12 13 14 15 16
s16 17 18 19 20 21 22 23
s17 24 25 26 27 28 29 30
 
May 2017   >>
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s18 1 2 3 4 5 6 7
s19 8 9 10 11 12 13 14
s20 15 16 17 18 19 20 21
s21 22 23 24 25 26 27 28
s22 29 30 31        
 
Plusieurs mois
April 2017
Salles de l'ICS - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday Saturday Sunday
         
09:00~12:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Examen 2e session (Continuum Mechanics - Master 1 IM PolyS)
09:00~12:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Examen 2e session (Mechanics of Materials - Master 1 IM PolyS)
14:00~17:00
Amphi H. Benoit
Séminaire Interne
08:00~13:00
Nouvelle salle de Conseil
Evaluation CMI DSMI
09:00~13:00
Amphi H. Benoit
COMBET
09:00~14:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
meeting with Prof. Reiter +
10:00~11:30
salle E288 (visio-conférence)
Préparation du CdL [ITA]
10:00~12:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion projet EmulDouble
(C. Serra)
13:00~18:00
salle E288 (visio-conférence)
SAMS-group meeting
13:30~18:30
Salle C224 P.G. de Gennes
IM-PolyS_2nd session
14:00~16:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
réunion
14:00~17:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Meeting Randy Mujica
14:00~18:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
oraux M1 chimie orga Giuseppone
14:30~17:30
salle E288 (visio-conférence)
réunion
09:00~11:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion
09:30~12:30
Nouvelle salle de Conseil
CONSEIL LABORATOIRE
13:30~15:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Weekly meetings on cellular polymers
14:00~15:30
salle E288 (visio-conférence)
Fouzia
14:00~16:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
meeting motors SAMS
14:00~17:00
Nouvelle salle de Conseil
Soldera and Co
15:30~18:00
salle E288 (visio-conférence)
Réunion IR Lynx/Nanocomposix
08:00~19:30
Amphi H. Benoit
Connectus
09:45~12:45
salle E288 (visio-conférence)
ernst ECPM
10:00~11:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Formation N.E.
10:30~12:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Meeting (Vincent)
14:00~15:00
Nouvelle salle de Conseil
Séminaire équipe CMP
14:00~17:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Soldera and Co
16:00~17:30
Salle C224 P.G. de Gennes
SAMS Group Meeting
09:00~11:00
salle E288 (visio-conférence)
discussion CRM
10:00~12:00
Salle C224 P.G. de Gennes
meeting (Pauly)
10:30~12:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Group Meeting MPK
13:30~15:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion de travail
14:00~16:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Meeting STANWs
14:00~17:00
Amphi H. Benoit
Séminaire Interne
10:00~12:00
Amphi H. Benoit
Séminaire Externe
10:00~12:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Meeting PolyU2
13:30~16:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Meeting Macrocycle
16:00~18:00
Nouvelle salle de Conseil
muller rene
17:00~18:00
Salle C224 P.G. de Gennes
soutenance oral stagiaire M1
10:00~12:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Répète Tristan
10:00~12:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion de travail
14:00~16:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Meeting Ting
16:00~18:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Répète Tristan
16:00~18:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion de travail ITC
08:00~19:30
Amphi H. Benoit
THESE BOURREL
09:00~13:00
Salle C224 P.G. de Gennes
RéunionS
13:30~15:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Weekly meetings on cellular polymers
13:30~17:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Gero Decher (Group Meeting)
14:00~16:00
salle E288 (visio-conférence)
réunion
15:00~16:30
Nouvelle salle de Conseil
Délibération Thèse T. Bourrel
16:00~17:30
Salle C224 P.G. de Gennes
SAMS Group Meeting
08:00~12:00
salle E288 (visio-conférence)
maintenance
14:00~17:00
Amphi H. Benoit
Séminaire Interne
09:00~10:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Group Meeting - IMI
10:00~12:00
Amphi H. Benoit
Séminaire Externe
10:00~13:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion CARNOT MICA
13:00~15:00
salle E288 (visio-conférence)
Réunion GFP Grand-Est
16:00~19:00
Salle C224 P.G. de Gennes
meeting SAMS
13:30~15:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Weekly meetings on cellular polymers
14:00~18:00
salle E288 (visio-conférence)
Réunion
10:30~12:30
salle E288 (visio-conférence)
MPK group meeting
14:00~16:00
Salle C224 P.G. de Gennes
M3 Journal Club
14:00~17:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Répétition audition
16:00~17:30
Salle C224 P.G. de Gennes
SAMS Group Meeting
10:00~12:00
Amphi H. Benoit
Exposé imprimante 3D ( COURTIER )
13:00~14:30
Salle C224 P.G. de Gennes
BJC Meeting
14:00~16:00
salle E288 (visio-conférence)
réunion
14:00~17:00
Amphi H. Benoit
Séminaire Interne
15:00~17:30
Nouvelle salle de Conseil
Jury mi-thèse
09:00~11:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Repetition
09:00~12:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion P'tite Mousse
10:00~12:00
Amphi H. Benoit
Séminaire Hoger Frauenrath EPFL ( Brinkmann )
10:00~12:00
salle E288 (visio-conférence)
Réunion avancement projet
14:00~16:00
Amphi H. Benoit
Réunion des utilisateurs de PF
09:00~12:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
réunion
14:00~16:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
reunion
11:00~12:00
Amphi H. Benoit
Compte rendu CdL
13:30~15:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Weekly meetings on cellular polymers
14:00~16:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion de travail ITC
14:00~16:00
salle E288 (visio-conférence)
CRM
08:00~19:30
Amphi H. Benoit
Worskshop Nanolane (contact F. Boulmedais)
10:30~12:30
salle E288 (visio-conférence)
MPK group meeting
14:00~17:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
repetition audition
16:00~17:30
Salle C224 P.G. de Gennes
SAMS Group Meeting
Normale Impératif Déplaçable Séminaire (prévu) Séminaire (confirmé)
Format imprimable