Domaines : 
Ressources :
<<   April 2017
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s13           1 2
s14 3 4 5 6 7 8 9
s15 10 11 12 13 14 15 16
s16 17 18 19 20 21 22 23
s17 24 25 26 27 28 29 30
 
May 2017
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s18 1 2 3 4 5 6 7
s19 8 9 10 11 12 13 14
s20 15 16 17 18 19 20 21
s21 22 23 24 25 26 27 28
s22 29 30 31        
 
June 2017   >>
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s22       1 2 3 4
s23 5 6 7 8 9 10 11
s24 12 13 14 15 16 17 18
s25 19 20 21 22 23 24 25
s26 26 27 28 29 30    
 
Plusieurs mois
May 2017
Salles de l'ICS - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday Saturday Sunday
14:00~17:00
Amphi H. Benoit
Séminaire Interne
09:00~10:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Group Meeting - IMI
09:00~11:00
salle E288 (visio-conférence)
COMBET
09:30~11:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
réunion Matthias Pauly
10:00~12:00
Amphi H. Benoit
Séminaire Externe
13:00~14:00
Salle C224 P.G. de Gennes
BJC Meeting
13:00~15:00
salle E288 (visio-conférence)
Répétition audition Hemmerle
14:00~15:30
Amphi H. Benoit
repetition Farago
14:30~16:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Jke
15:00~17:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
réunion
16:00~19:00
salle E288 (visio-conférence)
repetition FT
11:00~13:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
repetition
13:00~15:00
salle E288 (visio-conférence)
Répet
14:00~16:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion Commission Locaux
14:30~15:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion
15:00~16:30
Amphi H. Benoit
repet
09:00~09:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Audit interne
09:00~12:00
Nouvelle salle de Conseil
gauthier
09:30~12:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Audit interne
10:00~11:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Formation N.E.
13:00~16:00
PC portable pour projection
GFi
13:30~15:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Weekly meetings on cellular polymers
14:00~16:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion de travail
14:00~16:00
salle E288 (visio-conférence)
CHAUVELOT
16:00~17:00
Salle C224 P.G. de Gennes
NFK-PMC
16:00~17:30
PC portable pour projection
NFK-PMC
16:00~18:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
audit interne
09:00~11:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Audit interne
09:30~11:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
reunion
10:00~14:00
PC portable pour projection
NFK-PMC
11:00~12:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
réunion
14:00~15:00
Nouvelle salle de Conseil
Séminaire équipe CMP
14:00~15:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion
14:00~17:00
PC portable pour projection
Seminaire PMC
14:00~18:00
Amphi H. Benoit
Seminaire Heloise Nonne
15:00~16:30
Nouvelle salle de Conseil
PMC
16:30~17:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Audit interne
17:00~18:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion
14:00~17:00
Amphi H. Benoit
Séminaire Interne
08:00~19:30
PC portable pour projection
Mid-term defense - PMC
08:00~19:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Mid-term defense PMC
09:00~09:30
Nouvelle salle de Conseil
visite L1 CMI DSMI et MNE
09:30~11:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Reunion Christ
10:00~12:00
Amphi H. Benoit
Séminaire Externe svetlana von Gratowski
10:00~13:00
Nouvelle salle de Conseil
repete audition
14:00~15:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
GFi
09:00~11:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion
09:00~12:00
Nouvelle salle de Conseil
Réunion Erdyn
10:30~12:30
salle E288 (visio-conférence)
Group Meeting SOFFT
13:00~18:00
Nouvelle salle de Conseil
auditions CMI DSMI
16:30~17:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Répetition
09:00~10:00
salle E288 (visio-conférence)
discussion CRM
10:00~12:00
Amphi H. Benoit
Seminaire Kari Dalnoki-Veress
13:30~15:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Weekly meetings on cellular polymers
08:00~19:30
Nouvelle salle de Conseil
Réunion Qualité
09:00~11:00
salle E288 (visio-conférence)
Réunion GFP
09:00~18:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion Carnot
10:00~11:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion ATEX
11:00~17:00
salle E288 (visio-conférence)
Réunion Stuttgart
08:00~19:30
Amphi H. Benoit
journée des thésards
09:00~12:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Qualité
10:00~12:00
salle E288 (visio-conférence)
Réunion
09:00~10:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Group Meeting - IMI
10:00~12:00
Amphi H. Benoit
Séminaire André Del Guerzo
11:30~12:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Meeting
08:00~12:00
Salle C224 P.G. de Gennes
réunion
09:00~10:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
70 ans
09:00~10:00
salle E288 (visio-conférence)
Conf call IR Lynx
10:30~11:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Group Meeting SOFFT
14:00~15:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
70 ans ICS
14:00~16:00
Nouvelle salle de Conseil
Sycommor group meeting
14:00~16:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Répétition Stage L3
16:00~17:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion EPR
16:00~18:00
Salle C224 P.G. de Gennes
smk
08:00~19:30
Amphi H. Benoit
70 ans ICS
10:00~12:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion PU
11:15~11:45
Salle C224 P.G. de Gennes
Prep conf
13:30~15:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Weekly meetings on cellular polymers
08:00~19:30
Amphi H. Benoit
70 ans ICS
10:00~12:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion Master DW
14:00~15:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Rehearsal
10:30~12:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Reunion Group SOFFT
14:00~16:00
Amphi H. Benoit
réunion RMN
15:00~18:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion
09:00~13:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion FOAMPARTNER
09:00~18:00
salle E288 (visio-conférence)
Réunion de travail Schaaf
09:30~16:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion CARNOT MICA
10:00~12:00
Amphi H. Benoit
Séminaire Mounir TAREK ( KRAFFT )
13:00~18:00
Nouvelle salle de Conseil
auditions CMI DSMI
15:00~16:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion RMN
09:00~12:00
Nouvelle salle de Conseil
Revue de direction
09:00~12:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion
09:00~13:00
Salle C224 P.G. de Gennes
PMTP/RECOVEO
09:30~10:30
salle E288 (visio-conférence)
Repetition phD day
13:00~18:00
Nouvelle salle de Conseil
auditions CMI DSMI
14:00~16:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Répétition
14:00~16:00
salle E288 (visio-conférence)
Réunion micro-PU
14:00~17:00
Salle C224 P.G. de Gennes
rhéologie SAMS
13:30~15:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Weekly meetings on cellular polymers
08:00~19:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Reunion de travail
10:00~12:00
Amphi H. Benoit
Séminaire Prof Thuc-Qyuen Nguyen - Organic photovoltaic
08:00~19:30
Amphi H. Benoit
journée des thésards
13:00~19:00
Nouvelle salle de Conseil
Conseil de coordination scientifique MICA
15:00~16:00
Salle C224 P.G. de Gennes
préparation oral
15:00~17:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Préparation concours
10:00~11:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Reunion de travail
10:00~12:00
Amphi H. Benoit
Séminaire DELOCHE
10:00~12:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion
14:00~16:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion scanner RX
14:00~16:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Préparation concours
09:00~12:00
Amphi H. Benoit
Soutenance mi-parcous Xianhe LIU
09:00~12:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Examen 2e session (Nonequilibrium statistical physics - Master 2 MCN)
10:00~12:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Point Randy Mujica
10:00~13:30
salle E288 (visio-conférence)
Reunion TECLIS
13:30~16:30
salle E288 (visio-conférence)
auditions
14:00~16:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Préparation concours
16:30~18:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Repet' Masters
       
Normale Impératif Déplaçable Séminaire (prévu) Séminaire (confirmé)
Format imprimable