Domaines : 
Ressources :
<<   May 2017
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s18 1 2 3 4 5 6 7
s19 8 9 10 11 12 13 14
s20 15 16 17 18 19 20 21
s21 22 23 24 25 26 27 28
s22 29 30 31        
 
June 2017
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s22       1 2 3 4
s23 5 6 7 8 9 10 11
s24 12 13 14 15 16 17 18
s25 19 20 21 22 23 24 25
s26 26 27 28 29 30    
 
July 2017   >>
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s26           1 2
s27 3 4 5 6 7 8 9
s28 10 11 12 13 14 15 16
s29 17 18 19 20 21 22 23
s30 24 25 26 27 28 29 30
s31 31            
 
Plusieurs mois
June 2017
Salles de l'ICS - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday Saturday Sunday
     
10:00~12:00
Amphi H. Benoit
BJC career day
10:00~12:00
PC portable pour projection
BJC career day
10:00~13:00
Salle C224 P.G. de Gennes
EUR
13:00~17:00
Nouvelle salle de Conseil
Préparation de l'audit qualité
13:30~15:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Weekly meetings on cellular polymers
14:00~16:00
salle E288 (visio-conférence)
Réunion de travail
14:30~17:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Préparation concours
17:00~19:00
Salle C224 P.G. de Gennes
entrainement pour soutenance
08:00~13:00
Salle C224 P.G. de Gennes
audit qualité
09:00~12:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion Keck chimie + pole vehicule
09:30~10:30
salle E288 (visio-conférence)
SAMS - Oral Alexis
10:00~12:30
Nouvelle salle de Conseil
M3 & BioSoft Group Meeting
10:30~12:30
salle E288 (visio-conférence)
Group meeting SAMS SOFFT
13:00~18:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
audit qualité
13:30~15:30
salle E288 (visio-conférence)
Reunion
14:00~15:30
Nouvelle salle de Conseil
Répétition thèse Nassar
14:00~17:00
Salle C224 P.G. de Gennes
SAMS Group Meeting
14:00~17:00
Amphi H. Benoit
Séminaire Interne
10:00~11:00
Salle C224 P.G. de Gennes
SAMS - Oral Alexis
10:00~12:00
Amphi H. Benoit
Séminaire Externe Reinhard Hoehler
14:00~15:00
Salle C224 P.G. de Gennes
SYCOMMOR - Oral Felipe
14:00~15:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
reunion Alireza
14:00~15:30
Amphi H. Benoit
Répétition thèse Nassar
15:30~16:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
préparation concours
08:00~19:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Reunion
09:00~10:30
Salle C224 P.G. de Gennes
préparation concours
13:00~17:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion
14:00~16:00
Amphi H. Benoit
REPETITION THESE NASSAR
15:00~16:00
salle E288 (visio-conférence)
préparation concours
17:00~18:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Group Meeting - IMI
08:00~19:30
Nouvelle salle de Conseil
Réunion CARNOT MICA
08:00~19:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion Carnot MICA
10:00~11:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Formation N.E.
10:00~15:00
salle E288 (visio-conférence)
Réunion Carnot MICA
13:00~13:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Repetition Georges
13:30~15:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Weekly meetings on cellular polymers
13:30~16:30
Amphi H. Benoit
THESE NASSARD
15:00~15:30
Salle C224 P.G. de Gennes
smk
15:00~17:00
salle E288 (visio-conférence)
Réunion INTERREG Nanotransmed
16:00~17:00
Salle C224 P.G. de Gennes
THESE NASSARD
09:30~10:30
Salle C224 P.G. de Gennes
préparation concours
15:00~16:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Pratique examen orale - Felipe Wasem Klein
16:00~18:00
Salle C224 P.G. de Gennes
SAMS Group Meeting
08:00~====>
Salle C224 P.G. de Gennes
Résidence de deux designers
(La salle sera occupé par les deux designers qui vont travailler pendant une semaine sur quelques pistes d'objets . La salle sera ouverte pour que les chercheurs/ITs interesses peuvent venir échanger avec les designers.)
14:00~16:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Répétition Soutenance de Stage
(Avec Olivier F., Imane B. et Pauline B.)
17:00~19:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Group Meeting - IMI
<====Journée entière====>
Salle C224 P.G. de Gennes
Résidence de deux designers
(La salle sera occupé par les deux designers qui vont travailler pendant une semaine sur quelques pistes d'objets . La salle sera ouverte pour que les chercheurs/ITs interesses peuvent venir échanger avec les designers.)
09:00~11:30
Nouvelle salle de Conseil
Réunion GFP Grand-Est
09:00~11:30
salle E288 (visio-conférence)
Réunion GFP Grand-Est
09:30~10:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Vincent (master repetition)
10:00~13:00
Amphi H. Benoit
Séminaire STOCCO
10:30~12:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Rehearsal
13:00~13:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Vincent(répétition master)
15:30~16:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
JKe
16:00~18:00
Nouvelle salle de Conseil
Répétition
16:00~18:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
BIZAGUEN
16:00~18:00
salle E288 (visio-conférence)
Katerina - SAMS
17:00~18:00
Amphi H. Benoit
JKe
<====Journée entière====>
Salle C224 P.G. de Gennes
Résidence de deux designers
(La salle sera occupé par les deux designers qui vont travailler pendant une semaine sur quelques pistes d'objets . La salle sera ouverte pour que les chercheurs/ITs interesses peuvent venir échanger avec les designers.)
09:00~10:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
matthias pauly
10:00~12:00
Nouvelle salle de Conseil
Réunion
10:00~12:30
Amphi H. Benoit
repetition Ivan Kruchevskyi
10:30~12:30
salle E288 (visio-conférence)
repetition stages master mcube
11:00~13:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Katerina - SAMS
13:00~14:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Felipe Wasem Klein repetition
13:30~15:30
salle E288 (visio-conférence)
Répétition
14:00~16:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Reunion de traval
15:30~18:30
salle E288 (visio-conférence)
repetition ali karin
(mcube)
16:00~17:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Felipe Wasem Klein repetition
16:00~18:00
Nouvelle salle de Conseil
Réunion
<====Journée entière====>
Salle C224 P.G. de Gennes
Résidence de deux designers
(La salle sera occupé par les deux designers qui vont travailler pendant une semaine sur quelques pistes d'objets . La salle sera ouverte pour que les chercheurs/ITs interesses peuvent venir échanger avec les designers.)
09:00~11:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
BIZAGUEN
11:00~13:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
thesis defense trial
13:15~14:45
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Topical Meeting
14:00~15:00
salle E288 (visio-conférence)
discussion M2 DSMI
15:00~17:00
Amphi H. Benoit
these defense trial
15:30~17:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Felipe Wasem Klein repetition
<====Journée entière====>
Salle C224 P.G. de Gennes
Résidence de deux designers
(La salle sera occupé par les deux designers qui vont travailler pendant une semaine sur quelques pistes d'objets . La salle sera ouverte pour que les chercheurs/ITs interesses peuvent venir échanger avec les designers.)
10:00~12:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
SAMS Group Meeting
14:00~15:00
salle E288 (visio-conférence)
discussion DSMI
<====~08:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Résidence de deux designers
(La salle sera occupé par les deux designers qui vont travailler pendant une semaine sur quelques pistes d'objets . La salle sera ouverte pour que les chercheurs/ITs interesses peuvent venir échanger avec les designers.)
08:00~19:30
Amphi H. Benoit
THESE kriuchevsky
09:00~11:30
Salle C224 P.G. de Gennes
repetition (TSP)
14:00~15:00
salle E288 (visio-conférence)
ADMINISTRATION
15:30~17:30
Salle C224 P.G. de Gennes
deliberation
08:00~19:30
Amphi H. Benoit
Minisymposium ( MEYER )
08:00~19:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Formation SEC
13:00~17:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Felipe Wasem Klein repetition
13:30~15:30
salle E288 (visio-conférence)
matthias pauly
16:00~19:00
Nouvelle salle de Conseil
JPL
17:00~19:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
oral training M2 pecmat team
08:00~19:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Formation SEC
09:00~10:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
repetition george
10:00~11:00
salle E288 (visio-conférence)
discussion M2DSMI
10:30~12:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion modules 1 & 4 IMPolyS
14:00~16:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
oral training M2 pecmat/imi
14:00~16:00
salle E288 (visio-conférence)
Oral M2 IS
16:00~18:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Group Meeting - IMI
08:00~19:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Formation SEC
09:30~11:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion SAMS
10:00~11:00
salle E288 (visio-conférence)
Julien Kelber
12:00~13:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
oral training M2 pecmat/imi
13:30~16:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion avancement thèse
(P. Barrois / G. Decher / V. Keller)
08:00~19:30
Nouvelle salle de Conseil
Réunion SAMS
08:00~19:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Formation SEC
08:30~10:30
salle E288 (visio-conférence)
Réunion GFP
09:30~10:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
meeting prep
10:30~12:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
MPK group meeting
13:00~15:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Oral training M2 pecmat imi
16:00~18:00
salle E288 (visio-conférence)
Group Meeting
09:00~12:00
Nouvelle salle de Conseil
Répétition soutenance
09:30~11:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
réunion AP
10:00~12:00
Salle C224 P.G. de Gennes
réunion TP M2 DSMI
10:00~12:00
salle E288 (visio-conférence)
COMBET
14:00~17:00
Amphi H. Benoit
Séminaire Interne
14:00~17:00
Salle C224 P.G. de Gennes
oral training M2 pecmat/imi
14:00~17:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
répétition
15:00~16:00
salle E288 (visio-conférence)
Réunion de travail
10:00~12:00
Amphi H. Benoit
Séminaire Externe Bernard Cabane
10:00~12:00
Nouvelle salle de Conseil
repetition Stage M2
10:00~12:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Soutenance de mi-thèse LIMOL
(Soutenance de mi-parcours fatigue de contact par essais de rayure multipasse)
10:00~12:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
oral training M2 pecmat/imi
10:00~13:00
salle E288 (visio-conférence)
réunion G.Decher
14:00~16:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Attribution bourses M2
15:00~16:00
Salle C224 P.G. de Gennes
FG
15:00~17:00
Nouvelle salle de Conseil
Répétition soutenance
16:30~17:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
repetition Stage M2
10:30~11:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion
10:30~12:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Séminaire Souren Grigorian
13:30~16:30
Nouvelle salle de Conseil
Répétition soutenance
14:00~15:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion
14:00~15:00
salle E288 (visio-conférence)
discussion CEA M2DSMI
14:00~17:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
répétition
15:00~17:00
Salle C224 P.G. de Gennes
FG
15:30~17:30
salle E288 (visio-conférence)
Group Meeting - IMI
09:00~10:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Group Meeting - IMI
09:00~13:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion
11:00~12:30
Salle C224 P.G. de Gennes
séminaire M3
(présentation de Jalal Sarabadani, chercheur invité)
13:30~14:30
Amphi H. Benoit
mi parcours Arthur Baumann
13:30~16:30
Salle C224 P.G. de Gennes
CAS-Soutenance de stage étudiants Master ICS
14:00~17:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
réunion
08:00~19:30
Amphi H. Benoit
Présentation de l'ABG pour les doctorants et post-doctorants
12:00~14:00
Nouvelle salle de Conseil
reunion TSP
13:00~15:00
salle E288 (visio-conférence)
Réunion de travail
13:30~18:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Simulation d'entretien ABG
14:00~17:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
répétition
14:00~19:00
Nouvelle salle de Conseil
Simulation d'entretien ABG (accessible sur inscription : voir Fouzia ou Laure)
   
Normale Impératif Déplaçable Séminaire (prévu) Séminaire (confirmé)
Format imprimable