Domaines : 
Ressources :
<<   August 2017
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s31   1 2 3 4 5 6
s32 7 8 9 10 11 12 13
s33 14 15 16 17 18 19 20
s34 21 22 23 24 25 26 27
s35 28 29 30 31      
 
September 2017
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s35         1 2 3
s36 4 5 6 7 8 9 10
s37 11 12 13 14 15 16 17
s38 18 19 20 21 22 23 24
s39 25 26 27 28 29 30  
 
October 2017   >>
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s39             1
s40 2 3 4 5 6 7 8
s41 9 10 11 12 13 14 15
s42 16 17 18 19 20 21 22
s43 23 24 25 26 27 28 29
s44 30 31          
 
Plusieurs mois
September 2017
Salles de l'ICS - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday Saturday Sunday
       
<====Journée entière====>
Salle C224 P.G. de Gennes
Atelier designers POLUS MEROS
08:00~19:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion SAMS
14:00~17:00
Amphi H. Benoit
Répétition Thèse Walter
<====~08:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Atelier designers POLUS MEROS
10:00~12:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Reunion
14:00~17:00
Amphi H. Benoit
Séminaire Interne
14:00~17:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Répétition
10:00~12:00
Amphi H. Benoit
Séminaire Externe
14:30~17:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion
09:30~12:30
Salle C224 P.G. de Gennes
réunion
09:00~17:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion SAMS
11:00~12:00
Nouvelle salle de Conseil
ITA - Préparation CdL
08:00~19:30
Nouvelle salle de Conseil
Réunion du Comité de Direction Mica
10:30~12:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion Charchit
14:00~17:00
Amphi H. Benoit
Répétition Walter
08:00~10:00
Salle C224 P.G. de Gennes
cours LPro P. Lutz
09:00~12:00
salle E288 (visio-conférence)
reunion Bilal
09:00~17:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion SAMS
09:30~11:30
Nouvelle salle de Conseil
Conseil de laboratoire
10:00~13:00
Amphi H. Benoit
Répétition Thèse Walter
10:00~18:00
Salle C224 P.G. de Gennes
SAMS meeting
14:00~17:00
Amphi H. Benoit
Séminaire Interne
08:00~19:30
Amphi H. Benoit
THESE WALTER
09:00~17:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion SAMS
14:00~18:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Répétition Meklesh
14:00~18:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion d'avancement
13:00~15:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Microprojet
13:00~19:00
Nouvelle salle de Conseil
Réunion CCS MICA
14:30~16:30
Amphi H. Benoit
repetition
08:00~10:00
Salle C224 P.G. de Gennes
cours LPro P. Lutz
08:00~12:00
Nouvelle salle de Conseil
maintenance
11:00~12:00
Amphi H. Benoit
CR CdL
08:00~12:00
Salle C224 P.G. de Gennes
cours LPro P. Lutz
09:00~17:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion SAMS
10:20~11:50
Amphi H. Benoit
Repetition thesis Meklesh
13:30~17:30
Salle C224 P.G. de Gennes
jury
14:00~17:00
Amphi H. Benoit
HDR CHAN-SENG
14:00~17:00
Nouvelle salle de Conseil
soutenances DSMI
08:00~12:00
Salle C224 P.G. de Gennes
cours LPro P. Lutz
10:00~12:00
Amphi H. Benoit
Séminaire Externe Laurent Fontaine
14:00~17:00
Nouvelle salle de Conseil
soutenances DSMI
10:00~12:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion "Transport des Matières Dangeureuses"
13:00~17:00
Amphi H. Benoit
Soutenance de thèse Viktoriia Meklesh
14:00~16:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion SAMS
08:00~12:00
Salle C224 P.G. de Gennes
repete these
13:00~17:00
salle E288 (visio-conférence)
Prepa Fete de la Science
13:00~18:00
Nouvelle salle de Conseil
Préparation Fête de la Science
14:00~15:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Amer Hamidi-Sakr
14:00~15:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Administration
14:00~17:00
PC portable pour projection
Amer Hamidi-Sakr
09:00~11:00
salle E288 (visio-conférence)
Réunion
09:00~12:00
Salle C224 P.G. de Gennes
répète these
10:00~13:00
Amphi H. Benoit
repetition hdr meriem
08:00~12:00
Salle C224 P.G. de Gennes
cours LPro P. Lutz
09:00~10:00
Amphi H. Benoit
Visite étudiants Master MCN
13:30~15:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Répétition mi-parcours Maryam
14:00~17:00
Amphi H. Benoit
Séminaire Interne
15:00~16:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Reunion
16:00~17:00
Nouvelle salle de Conseil
Visite étudiants Master MCN
08:00~10:00
Salle C224 P.G. de Gennes
soutenance et jury IMPolyS
10:00~12:00
Amphi H. Benoit
Séminaire Externe Andréas WALTHER ( JF LUTZ )
13:00~15:00
Nouvelle salle de Conseil
Denise Karamesini
13:30~16:30
salle E288 (visio-conférence)
Réunion
14:00~16:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Brinkmann
15:00~18:00
Amphi H. Benoit
Monika Kluzek
15:00~18:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion interne_NZ
14:00~16:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Soutenance mi-parcours M. Bahrami
14:00~16:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion SAMS
15:30~17:00
salle E288 (visio-conférence)
Reunion
16:00~17:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Préparation fête de la science
14:00~17:00
Amphi H. Benoit
Marc SCHMUTZ
14:00~17:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion Sycommor
14:00~17:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
réunion Interreg
08:00~12:00
Salle C224 P.G. de Gennes
cours LPro P. Lutz
08:00~19:30
Amphi H. Benoit
HDR MERIEM
08:30~11:30
Nouvelle salle de Conseil
Monika Kluzek
08:30~12:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Reunion scientifique
(C. Serra)
12:00~14:00
PC portable pour projection
Amer Hamidi-Sakr
14:00~15:00
Nouvelle salle de Conseil
Séminaire CMP
15:00~18:00
Nouvelle salle de Conseil
Réunion comité de direction Mica
15:30~17:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Jury HDR
17:00~19:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Repete These
 
Normale Impératif Déplaçable Séminaire (prévu) Séminaire (confirmé)
Format imprimable