Domaines : 
Ressources :
<<   September 2017
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s35         1 2 3
s36 4 5 6 7 8 9 10
s37 11 12 13 14 15 16 17
s38 18 19 20 21 22 23 24
s39 25 26 27 28 29 30  
 
October 2017
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s39             1
s40 2 3 4 5 6 7 8
s41 9 10 11 12 13 14 15
s42 16 17 18 19 20 21 22
s43 23 24 25 26 27 28 29
s44 30 31          
 
November 2017   >>
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s44     1 2 3 4 5
s45 6 7 8 9 10 11 12
s46 13 14 15 16 17 18 19
s47 20 21 22 23 24 25 26
s48 27 28 29 30      
 
Plusieurs mois
October 2017
Salles de l'ICS - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday Saturday Sunday
           
08:00~12:00
Salle C224 P.G. de Gennes
cours LPro P. Lutz
09:00~12:00
Amphi H. Benoit
CL
09:00~12:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Repete these
09:00~13:00
salle E288 (visio-conférence)
SAMS meeting
10:00~12:00
Nouvelle salle de Conseil
Discussion des cours d'option MCN
13:00~16:00
PC portable pour projection
Amer Hamidi-Sakr
14:00~16:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Thesis Practice (Amer)
14:00~17:00
Amphi H. Benoit
Séminaire Interne
15:00~17:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion
16:00~17:00
salle E288 (visio-conférence)
réunion Matthias Pauly
16:00~19:00
Nouvelle salle de Conseil
réunion comité direction Mica
08:00~19:30
Nouvelle salle de Conseil
Réunion SG
10:00~12:00
Amphi H. Benoit
Séminaire Externe
10:00~18:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion SG
10:00~18:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion SG
14:00~16:00
Amphi H. Benoit
Repetition these
09:30~11:30
Nouvelle salle de Conseil
Réunion Direction élargie
10:00~12:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Rehearsal
14:00~17:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion Thèse LIMOL
15:00~18:00
Nouvelle salle de Conseil
monika kluzek
08:00~19:30
Amphi H. Benoit
THESE RUSCHER
10:00~11:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Formation N.E.
13:00~16:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
CL
13:00~16:30
PC portable pour projection
Amer Hamidi-Sakr
13:30~16:30
salle E288 (visio-conférence)
réunion
13:30~17:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Amer Hamidi-Sakr
08:00~10:00
Salle C224 P.G. de Gennes
cours LPro P. Lutz
08:00~19:30
Amphi H. Benoit
WORK SHOP RUSCHER
10:30~13:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Rehearsal
08:00~19:30
Amphi H. Benoit
THESE Chloé LAURE
08:00~19:30
PC portable pour projection
Thèse CL
10:00~12:00
Nouvelle salle de Conseil
Discussion des cours d'option MCN
10:00~12:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Rehearsal
10:30~13:30
salle E288 (visio-conférence)
fete de la science presentation
14:00~16:00
Nouvelle salle de Conseil
JORG BASCHNAGEL
14:00~16:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion SyCOMMOR
14:00~16:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion Commission Enseignement et Recherche
14:00~16:00
salle E288 (visio-conférence)
TSP
(seminaire interne)
09:00~11:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion
10:00~13:00
Amphi H. Benoit
seminaire JM SEDDON
13:00~17:00
Amphi H. Benoit
soutenance Monica KLUSEK
13:30~15:30
Salle C224 P.G. de Gennes
O. FELIX
09:00~12:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Reunion scientifique
(C. Serra)
10:30~12:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion
11:00~18:00
salle E288 (visio-conférence)
cours ECPM
15:30~16:30
Salle C224 P.G. de Gennes
M2 DSMI
08:00~19:30
Amphi H. Benoit
rehearsal Amer
09:00~14:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Prepa fête de la science
09:30~12:30
PC portable pour projection
rehearsal Amer
11:00~13:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Journal Club mcube
12:30~15:30
PC portable pour projection
O FELIX
08:00~19:30
PC portable pour projection
O FELIX
09:00~18:00
Amphi H. Benoit
Thesis
(Thesis of Amer Hamidi-Sakr)
10:00~13:00
Nouvelle salle de Conseil
Réunion CCS Mica
(Conseil de coordination scientifique Mica)
14:00~15:00
Nouvelle salle de Conseil
Séminaire CMP
14:00~18:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion Hartmann
08:00~19:30
PC portable pour projection
O FELIX
09:00~10:00
Salle C224 P.G. de Gennes
réunion qualité
10:00~12:00
Nouvelle salle de Conseil
Information RIFSEEP
13:00~17:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réservation Carnot pour Amandine
14:00~16:00
PC portable pour projection
administration
14:00~16:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Hendrik MEYER
14:00~17:00
salle E288 (visio-conférence)
Réséda Fournisseur
16:00~16:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Seminaire de H. Meyer
16:30~18:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Seminaire de H. Meyer
10:00~12:00
Amphi H. Benoit
Séminaire Haim DIAMANT
10:00~12:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Microprojet
12:30~13:30
Salle C224 P.G. de Gennes
smk - SAMS
15:30~18:00
Salle C224 P.G. de Gennes
smk - SAMS
10:30~11:30
Salle C224 P.G. de Gennes
smk
14:00~16:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
cours MAALOUM
15:00~19:00
salle E288 (visio-conférence)
Réunion
17:30~19:30
Salle C224 P.G. de Gennes
smk - SAMS
08:30~12:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion Knauf
10:00~11:30
Salle C224 P.G. de Gennes
smk
13:00~14:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
BJC Meeting
13:00~17:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Vincent
14:00~15:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Meeting
14:00~16:00
salle E288 (visio-conférence)
J combet
17:00~18:00
Salle C224 P.G. de Gennes
smk - SAMS
08:00~19:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion avec MSC Paris
17:00~18:00
Amphi H. Benoit
smk - SAMS
09:00~12:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
reunion
17:00~18:00
Salle C224 P.G. de Gennes
smk - SAMS
10:00~12:00
Amphi H. Benoit
Séminaire Samantha Micciulla
13:00~14:00
Salle C224 P.G. de Gennes
vincent
14:00~15:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Presentation Sascha Heitkam
14:00~17:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Vincent Lemaire
17:00~18:00
Salle C224 P.G. de Gennes
smk - SAMS
17:00~18:00
Salle C224 P.G. de Gennes
smk - SAMS
11:00~12:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Foam meetings
08:00~19:30
Amphi H. Benoit
thèse MCKIE
14:00~17:00
Amphi H. Benoit
Séminaire Interne
10:00~12:00
Amphi H. Benoit
Séminaire YURI GERELLI
         
Normale Impératif Déplaçable Séminaire (prévu) Séminaire (confirmé)
Format imprimable