Domaines : 
Ressources :
<<   October 2017
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s39             1
s40 2 3 4 5 6 7 8
s41 9 10 11 12 13 14 15
s42 16 17 18 19 20 21 22
s43 23 24 25 26 27 28 29
s44 30 31          
 
November 2017
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s44     1 2 3 4 5
s45 6 7 8 9 10 11 12
s46 13 14 15 16 17 18 19
s47 20 21 22 23 24 25 26
s48 27 28 29 30      
 
December 2017   >>
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s48         1 2 3
s49 4 5 6 7 8 9 10
s50 11 12 13 14 15 16 17
s51 18 19 20 21 22 23 24
s52 25 26 27 28 29 30 31
 
Plusieurs mois
November 2017
Salles de l'ICS - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday Saturday Sunday
   
09:30~11:30
Nouvelle salle de Conseil
Réunion Direction élargie
09:00~12:00
salle E288 (visio-conférence)
réunion qualité
11:00~12:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Foam meetings
13:00~17:00
salle E288 (visio-conférence)
matthias pauly
14:00~16:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion SAMS
08:30~12:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion
09:30~15:30
salle E288 (visio-conférence)
Réunion industriel Nakan
10:00~12:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Ting LIANG
13:00~18:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Vincent
14:00~17:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion démarrage ANR
08:00~19:30
Amphi H. Benoit
JNRDM ( ICUBE ) Luc HEBRARD
08:00~19:30
Nouvelle salle de Conseil
Réunion Bertrand Fillon
09:00~11:00
Salle C224 P.G. de Gennes
reunion qualite
13:00~18:00
salle E288 (visio-conférence)
Répetition Vincent Lemaire
14:00~16:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Hendrik MEYER
16:00~18:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Seminaire de H. Meyer
08:00~19:30
Amphi H. Benoit
JNRDM ( ICUBE ) Luc HEBRARD
09:00~13:00
Salle C224 P.G. de Gennes
SAMS meeting
10:00~12:00
Nouvelle salle de Conseil
seminaire externe jerome Mathe Evry ( CHARITAT )
10:00~12:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion INSERM/ICS/CRITT MAT Alsace
14:00~17:00
salle E288 (visio-conférence)
réunion qualité
14:30~16:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Petit
15:30~17:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
délibération soutenance Vincent Lemaire
08:00~19:30
Amphi H. Benoit
JNRDM ( ICUBE ) Luc HEBRARD
12:30~13:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion
13:00~17:00
salle E288 (visio-conférence)
Reunion TECLIS
13:30~14:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion
14:00~16:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
cours Biophysique
14:30~16:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Petit
11:00~12:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Foam meetings
13:00~17:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion
13:00~19:00
Nouvelle salle de Conseil
Réunion CCS MICA
14:00~17:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion Sycommor
09:00~13:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
WAAG Audrey - Révision des comptes GFP
09:30~11:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion
12:00~15:00
salle E288 (visio-conférence)
CR
13:30~16:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
réunion
14:00~18:00
Salle C224 P.G. de Gennes
cours LPro
16:00~18:30
salle E288 (visio-conférence)
Répétition PPT
09:00~17:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion SAMS
10:00~12:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Seminaire de M. Dolgushev
10:00~12:00
salle E288 (visio-conférence)
Réunion
14:00~16:00
Amphi H. Benoit
Séminaire Interne
14:00~16:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Maxim DOLGUSHEV
15:00~17:00
salle E288 (visio-conférence)
matthias pauly
16:00~18:00
Amphi H. Benoit
cours Bucher de l'Ecole Doctorale de Physique et Chimie Physique
10:00~12:00
Amphi H. Benoit
Séminaire Externe
10:00~12:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Petit
13:30~16:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Commission Locaux
14:00~15:00
salle E288 (visio-conférence)
Entretient annuel
16:00~18:00
salle E288 (visio-conférence)
Repete
09:00~11:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion
09:00~12:00
salle E288 (visio-conférence)
réunion qualité
09:30~11:30
Nouvelle salle de Conseil
Réunion élargie
11:00~12:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion
13:00~14:00
salle E288 (visio-conférence)
Repet'
13:00~16:00
Nouvelle salle de Conseil
projet Gd Est
14:00~15:30
Salle C224 P.G. de Gennes
réunion AP
14:00~16:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
cours Biophysique
08:00~19:30
Amphi H. Benoit
Journée des nouveaux entrants de l'ICS
11:00~12:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Foam meetings
13:00~15:00
Salle C224 P.G. de Gennes
training presentation
13:30~18:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réservation pour Marc Heinrich
09:00~12:00
Salle C224 P.G. de Gennes
AO Tomo
09:00~12:00
salle E288 (visio-conférence)
Réunion Qualité
09:00~17:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion SAMS
14:00~15:00
Nouvelle salle de Conseil
Séminaire CMP
14:00~16:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Lionel LIMOL - Réunion
13:00~16:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
SAMS project meeting
14:00~16:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Joachim WITTMER
16:00~18:00
Amphi H. Benoit
cours Bucher de l'Ecole Doctorale de Physique et Chimie Physique
10:00~12:00
Amphi H. Benoit
Séminaire IAN MANNERS
14:00~16:00
Amphi H. Benoit
Rehersal Mattia Morandi
09:00~12:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion
09:30~12:00
Nouvelle salle de Conseil
Réunion GFP
11:00~12:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion
13:00~14:00
Salle C224 P.G. de Gennes
BJC meeting
14:00~17:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
réunion
11:00~12:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Foam meetings
09:00~12:00
salle E288 (visio-conférence)
réunion qualité
11:00~13:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Journal Club mcube
13:00~17:00
Nouvelle salle de Conseil
pollet HDR
09:30~11:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
reunion
13:30~17:30
Nouvelle salle de Conseil
réunion du CLHSCT de l'ICS
14:00~16:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Hong XU
16:00~18:00
Amphi H. Benoit
cours Bucher de l'Ecole Doctorale de Physique et Chimie Physique
16:30~19:30
salle E288 (visio-conférence)
Entretien Postdoc
10:00~12:00
Amphi H. Benoit
Séminaire Externe
08:00~19:30
Amphi H. Benoit
THESE I CUBE
11:00~12:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Foam meetings
     
Normale Impératif Déplaçable Séminaire (prévu) Séminaire (confirmé)
Format imprimable