Domaines : 
Ressources :
<<   May 2018
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s18   1 2 3 4 5 6
s19 7 8 9 10 11 12 13
s20 14 15 16 17 18 19 20
s21 21 22 23 24 25 26 27
s22 28 29 30 31      
 
June 2018
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s22         1 2 3
s23 4 5 6 7 8 9 10
s24 11 12 13 14 15 16 17
s25 18 19 20 21 22 23 24
s26 25 26 27 28 29 30  
 
July 2018   >>
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s26             1
s27 2 3 4 5 6 7 8
s28 9 10 11 12 13 14 15
s29 16 17 18 19 20 21 22
s30 23 24 25 26 27 28 29
s31 30 31          
 
Plusieurs mois
June 2018
Salles de l'ICS - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday Saturday Sunday
       
08:00~12:00
Salle C224 P.G. de Gennes
réunion qualité
09:30~10:30
salle E288 (visio-conférence)
Réunion SAMS
09:30~12:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
reunion
10:00~11:00
Amphi H. Benoit
Presentation QVT
14:00~16:00
Nouvelle salle de Conseil
Revue de Direction du système qualité
14:00~16:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
réunion
09:00~10:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Group Meeting (Giuseppone)
09:00~12:00
Amphi H. Benoit
comité de suivi_Bilal_Asad_Salman
09:30~11:30
salle E288 (visio-conférence)
réunion
11:00~12:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Répetition journée des thèsard
11:15~13:15
Nouvelle salle de Conseil
Réunion cellule communication
13:30~17:30
salle E288 (visio-conférence)
Réunion Qualité
14:00~15:30
Nouvelle salle de Conseil
Réunion GFP
14:00~15:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Reunion
14:00~16:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion
14:00~17:00
Amphi H. Benoit
Séminaire Interne
10:00~12:00
Amphi H. Benoit
Séminaire Externe D. Johansmann
13:30~16:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion
13:30~16:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
réunion
14:00~15:00
Amphi H. Benoit
PhD audition presentation Ricardo Ávila
14:00~16:00
salle E288 (visio-conférence)
Réunion Varicor MICA
09:00~17:00
Nouvelle salle de Conseil
CCS MICA
13:00~14:30
salle E288 (visio-conférence)
NFK-PMC
(réunion)
13:00~18:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
TPS-group discussions
13:00~19:00
Amphi H. Benoit
Présentation CCS Mica
14:00~17:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Répétition
(Pauline Barrois, Gero Decher et Valérie Keller)
08:30~13:30
Nouvelle salle de Conseil
suivi projet
(reunion Tarkett)
09:00~13:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion Mica
09:30~11:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Presentation
09:30~12:00
salle E288 (visio-conférence)
oral stagiaire
10:00~14:00
Amphi H. Benoit
Répétition
(Thèse Pauline Barrois - Gero Decher - Valérie keller)
11:00~12:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Foam meetings
14:00~15:00
salle E288 (visio-conférence)
réunion Matthias Pauly
14:00~17:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Commission Locaux
15:30~17:30
Salle C224 P.G. de Gennes
reunion
09:00~12:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion
10:00~12:00
Nouvelle salle de Conseil
entrainement oral stage
10:30~13:30
Amphi H. Benoit
Répétiton thèse Salamone
10:30~13:30
salle E288 (visio-conférence)
Réunion
11:00~13:00
Salle C224 P.G. de Gennes
SAMS
13:00~13:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Swann MILITZER
13:30~14:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
SAMS
13:30~16:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion
14:00~15:00
Amphi H. Benoit
Réunion CMP
14:00~16:00
Nouvelle salle de Conseil
Réunion commission communication
14:00~16:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
yali zeng
08:00~19:30
Amphi H. Benoit
journée des thèsards
08:00~19:30
PC portable pour projection
COURTIER
09:00~11:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Group Meeting - IMI
09:30~11:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Carvalho
10:30~11:30
salle E288 (visio-conférence)
Reunion
14:00~16:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
LO CMP
14:00~17:00
salle E288 (visio-conférence)
Réunion
15:30~16:30
Nouvelle salle de Conseil
Repet'
16:00~18:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Carvalho
17:00~17:30
Nouvelle salle de Conseil
oral CMI
08:00~19:30
Nouvelle salle de Conseil
Qualité - Préparation de l'audit
08:00~19:30
PC portable pour projection
COURTIER
09:00~10:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion
09:30~12:00
salle E288 (visio-conférence)
Préparation concours
09:30~12:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion
10:00~12:00
Amphi H. Benoit
Séminaire Externe peter Virnau
10:00~12:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Carvalho
13:00~14:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Reunion
13:30~16:30
Amphi H. Benoit
Vishnu Vijayakumar
14:00~15:30
salle E288 (visio-conférence)
formation sécurité laser
14:00~16:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Carvalho
...
08:00~19:30
PC portable pour projection
COURTIER
09:30~11:30
Nouvelle salle de Conseil
gad
09:30~12:30
salle E288 (visio-conférence)
Réunion
10:00~12:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Carvalho
10:00~17:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion QVT
11:00~12:00
Amphi H. Benoit
repete
15:00~17:00
Amphi H. Benoit
vishnu
(vijayakumar ..)
16:00~18:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Carvalho
08:00~19:30
PC portable pour projection
COURTIER
09:00~12:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Point thèse Randy Mujica
09:30~12:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Carvalho
10:00~12:00
salle E288 (visio-conférence)
Group meeting_IMI
11:00~12:00
Nouvelle salle de Conseil
Foam meetings
13:30~15:30
salle E288 (visio-conférence)
Repetition Fedir
14:00~16:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
LO répétition
14:30~16:30
Amphi H. Benoit
MASSU-ULRICH GILLES
14:30~17:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Carvalho
16:00~18:00
salle E288 (visio-conférence)
Practice GFP
16:30~18:30
Amphi H. Benoit
Vishnu
09:00~10:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
réunion Matthias Pauly
09:00~12:00
Nouvelle salle de Conseil
CODIR MICA N°5: Pré-selection des projets Inter Carnot
10:30~12:30
Salle C224 P.G. de Gennes
NFK-PMC
11:00~13:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Journal Club mcube
13:00~15:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Cafés Vitaminés
13:30~15:30
salle E288 (visio-conférence)
RSz
14:00~16:00
PC portable pour projection
vishnu, laure
14:00~16:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
vishnu, Laure
14:00~17:00
Amphi H. Benoit
Répétition Thèse Salamone
17:30~19:30
Salle C224 P.G. de Gennes
réunion PECMAT-IMI
08:00~19:30
Nouvelle salle de Conseil
Audit Qualité
08:00~19:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
formation Courtier
09:00~10:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Group Meeting (Giuseppone)
09:30~11:00
Amphi H. Benoit
Répétition stage master 2 Morgane Kleinlein
09:30~11:30
salle E288 (visio-conférence)
Reunion de travail
11:00~12:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Examen MCN "Nonequilibrium Statistical Physics"
13:00~14:00
Salle C224 P.G. de Gennes
SAMS
13:30~16:30
salle E288 (visio-conférence)
Reunion
14:00~17:00
Amphi H. Benoit
Séminaire Interne
14:45~15:45
Salle C224 P.G. de Gennes
repete
16:00~18:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion PMTP
08:00~19:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
formation Courtier
09:30~10:30
Nouvelle salle de Conseil
préparation CdL
09:30~12:00
salle E288 (visio-conférence)
Point thèse Randy
10:00~12:00
Salle C224 P.G. de Gennes
LO répétition
10:30~12:30
Amphi H. Benoit
Séminaire Externe daigo miyajima
12:00~14:00
Nouvelle salle de Conseil
Repetition GFP
12:30~17:30
salle E288 (visio-conférence)
réunion
14:00~17:00
Salle C224 P.G. de Gennes
CES 28-30
17:00~19:00
Salle C224 P.G. de Gennes
entrainement mi thèse
08:00~18:00
salle E288 (visio-conférence)
réunion
08:00~19:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Meetings with Cosima Stubenrauch
09:00~18:00
Amphi H. Benoit
Cours ED182
09:30~11:30
Nouvelle salle de Conseil
Réunion élargie
09:30~11:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion NG
13:00~14:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Melodie Galerne (SAMS)
14:00~16:00
Salle C224 P.G. de Gennes
réunion mi-these PECMAT
17:00~18:00
Salle C224 P.G. de Gennes
LO
18:00~19:30
Salle C224 P.G. de Gennes
JRF_LJ
09:30~12:30
Nouvelle salle de Conseil
Conseil de labo
09:30~12:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion
10:30~14:30
Amphi H. Benoit
Répétition de thèse MOTAY
11:00~12:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Foam meetings
11:00~19:00
salle E288 (visio-conférence)
Réunion IPC
14:00~15:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
LO répétition
15:00~18:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion
09:30~12:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
reunion
10:00~11:30
salle E288 (visio-conférence)
Administration
10:00~12:00
Salle C224 P.G. de Gennes
LO répétition
13:30~15:00
Salle C224 P.G. de Gennes
yali zeng
14:00~16:00
Amphi H. Benoit
Répétition Thèse
(Pauline Barrois)
14:00~16:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Répétition Thèse Salamone
15:00~17:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion
08:00~19:30
Amphi H. Benoit
Thèse Pauline Barrois
09:00~10:30
Nouvelle salle de Conseil
Group Meeting (Giuseppone)
11:30~14:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Délibération jury de thèse
(Pauline Barrois)
14:00~17:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion
10:00~12:00
Amphi H. Benoit
Séminaire Externe JO FOSSUM
10:00~12:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Comité de suivi
16:00~18:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Repete
08:00~13:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
AUDIT RH direction audit CNRS :
09:00~12:30
Salle C224 P.G. de Gennes
AVela-SAMS
14:00~15:00
Nouvelle salle de Conseil
Réunion MICA
14:00~16:00
Salle C224 P.G. de Gennes
réunion µDSC
14:00~16:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
soutenance Mi-Parcours
10:00~12:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Group meeting_IMI
11:00~12:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Foam meetings
09:00~12:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion
09:30~11:30
Amphi H. Benoit
Amparo Ruiz Carretero
(Mi these Swann Militzer)
 
Normale Impératif Déplaçable Séminaire (prévu) Séminaire (confirmé)
Format imprimable