Domaines : 
Ressources :
<<   August 2018
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s31     1 2 3 4 5
s32 6 7 8 9 10 11 12
s33 13 14 15 16 17 18 19
s34 20 21 22 23 24 25 26
s35 27 28 29 30 31    
 
September 2018
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s35           1 2
s36 3 4 5 6 7 8 9
s37 10 11 12 13 14 15 16
s38 17 18 19 20 21 22 23
s39 24 25 26 27 28 29 30
 
October 2018   >>
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s40 1 2 3 4 5 6 7
s41 8 9 10 11 12 13 14
s42 15 16 17 18 19 20 21
s43 22 23 24 25 26 27 28
s44 29 30 31        
 
Plusieurs mois
September 2018
Salles de l'ICS - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday Saturday Sunday
         
09:00~11:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Mi-Thèse Ahmed AIT-KHOUYA
09:00~12:00
Amphi H. Benoit
Séminaire Michael A.R.Meier
11:00~12:00
Salle C224 P.G. de Gennes
(suite)
13:00~16:00
Amphi H. Benoit
soutenance Thèse KONIG Niklas
16:00~18:00
Salle C224 P.G. de Gennes
PhD Deliberation
08:00~19:30
Amphi H. Benoit
TRAVAUX
14:00~18:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunions SAMS
09:00~12:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Mi-Thèse Ahmed AIT-KHOUYA
13:30~14:00
Salle C224 P.G. de Gennes
comité de suivi des theses BP
14:00~15:00
Salle C224 P.G. de Gennes
comité de suivi de these BP
14:00~17:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
discussion master SGM
15:00~17:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion SAMS
11:00~12:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion Mousse
14:00~16:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion
16:00~18:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion Qualité
09:00~10:30
Nouvelle salle de Conseil
Réunion SAMS
09:30~12:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
reunion
09:30~12:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Reunion
10:00~11:00
salle E288 (visio-conférence)
Mi-Thèse Ahmed AIT-KHOUYA
13:30~16:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Reunion intereg
15:00~17:00
Nouvelle salle de Conseil
Petit
15:00~17:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion SAMS
09:00~10:30
Nouvelle salle de Conseil
Group Meeting (Giuseppone)
09:30~11:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
repet Lionel
09:30~13:30
Amphi H. Benoit
Mi-Thèse Ahmed AIT-KHOUYA
14:00~15:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Meeting FdS Surfaces
14:00~16:00
Nouvelle salle de Conseil
CODIR
14:00~17:00
Amphi H. Benoit
Séminaire Interne
14:00~18:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion
15:30~17:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Répétition FX Pierrot
08:00~====>
PC portable pour projection
PC portable pour mission
10:00~12:00
Amphi H. Benoit
Séminaire Externe
<====Journée entière====>
PC portable pour projection
PC portable pour mission
08:00~10:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Synthèse de macromolécules (cours)
09:00~12:00
salle E288 (visio-conférence)
Group meeting SOFFT
09:30~12:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
répétition soutencance
10:00~16:00
Nouvelle salle de Conseil
preparation Fete de la science
14:00~18:00
Amphi H. Benoit
Répétition FX Pierrot
<====Journée entière====>
PC portable pour projection
PC portable pour mission
08:00~19:30
Nouvelle salle de Conseil
CCS MICA
09:00~11:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Soutenance de stage L3
(C. Serra)
11:00~12:30
Amphi H. Benoit
Compte rendu CdL
11:00~12:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion Mousse
13:00~15:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Cafés Vitaminés
13:30~14:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Jury thèse Pierrot
14:00~17:00
Amphi H. Benoit
Soutenance thèse
(Soutenance de thèse de François Xavier Pierrot)
14:30~16:30
salle E288 (visio-conférence)
repete
15:00~17:00
Salle C224 P.G. de Gennes
PhD training Gianni
15:30~16:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Jury thèse Pierrot
<====Journée entière====>
PC portable pour projection
PC portable pour mission
09:30~12:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Répète oral thèse
10:00~11:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Administration
12:30~16:30
Amphi H. Benoit
PhD training CMP
13:30~15:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Petit
15:00~18:00
salle E288 (visio-conférence)
Réunion de suivi IPC-ICS
<====Journée entière====>
PC portable pour projection
PC portable pour mission
<====Journée entière====>
PC portable pour projection
PC portable pour mission
<====Journée entière====>
PC portable pour projection
PC portable pour mission
08:00~19:30
Nouvelle salle de Conseil
Journée FRMNGE
09:00~10:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Group Meeting (Giuseppone)
10:00~12:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Reunion GPC
11:00~12:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion
14:00~17:00
Amphi H. Benoit
Séminaire Interne
17:30~19:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion Decher/Keller/Barrois
<====~08:00
PC portable pour projection
PC portable pour mission
08:00~10:00
Nouvelle salle de Conseil
Synthèse de macromolécules (cours)
08:00~10:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Comité de suivi Charchit Kumar
09:30~12:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Repete
10:00~12:00
Amphi H. Benoit
Séminaire Externe
10:00~12:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion
13:00~15:00
Nouvelle salle de Conseil
CR SAMS
13:30~14:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion IPC
14:00~16:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion rentrée Magistère de Physique
08:00~19:30
Amphi H. Benoit
THESE FIERS
12:00~14:00
Salle C224 P.G. de Gennes
PhD Deliberation
13:00~16:00
Nouvelle salle de Conseil
CR SAMS
14:00~16:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion SAXS
14:00~17:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Répète Lopez
08:00~10:00
Nouvelle salle de Conseil
CR SAMS
08:00~10:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Synthèse de macromolécules (cours)
08:00~19:30
PC portable pour projection
GC -CMP
09:00~12:00
Amphi H. Benoit
Séminaire ROBERT HAENER
10:00~12:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Caractérisation de polymères (cours)
11:00~12:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion Mousse
14:00~16:00
Nouvelle salle de Conseil
CR SAMS
14:00~18:00
Amphi H. Benoit
THESE CAVALLO
16:00~18:00
Salle C224 P.G. de Gennes
PhD Deliberation
17:00~18:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
reunion
08:00~19:30
Nouvelle salle de Conseil
Journée FRMNGE
09:30~11:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion élargie
09:30~12:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
reunion
10:00~13:00
Amphi H. Benoit
Defense Rehearsal
12:00~16:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion URGO
13:00~16:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Meeting SAMS
16:30~18:30
salle E288 (visio-conférence)
meeting MRI
09:00~10:30
Nouvelle salle de Conseil
Group Meeting (Giuseppone)
09:00~13:00
salle E288 (visio-conférence)
group meeting Mme Marie Pierre Krafft
09:30~11:30
Amphi H. Benoit
Répétition thèse Lopez
13:00~17:00
Nouvelle salle de Conseil
CR SAMS
14:00~17:00
Amphi H. Benoit
Séminaire Interne
15:30~17:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion de travail
16:00~19:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion
08:00~10:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Synthèse de macromolécules (cours)
10:00~12:00
Amphi H. Benoit
Séminaire Externe
08:00~10:00
Amphi H. Benoit
muller
09:00~10:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Meeting with R. Mujica
10:00~13:00
Amphi H. Benoit
rete
10:30~12:00
Salle C224 P.G. de Gennes
réunion
12:00~13:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion
13:00~14:00
Nouvelle salle de Conseil
BJC Meeting
15:00~17:00
Salle C224 P.G. de Gennes
réunion SATT
08:00~10:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Synthèse de macromolécules (cours)
09:00~11:00
Nouvelle salle de Conseil
Group meeting Sycommor
09:00~12:00
Amphi H. Benoit
RETE
09:30~11:30
salle E288 (visio-conférence)
group meeting SYCOMMOR
10:00~12:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Caractérisation de polymères (cours)
11:00~12:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion Mousse
13:00~16:00
Nouvelle salle de Conseil
Defense Rehearsal 2
14:00~16:00
Amphi H. Benoit
AG de rentrée
14:00~16:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Petit
08:00~19:30
Amphi H. Benoit
Thèse RETE
09:00~12:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunions SAMS
09:30~11:30
Nouvelle salle de Conseil
Petit
09:30~12:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
pmtp_mcube
09:30~12:30
salle E288 (visio-conférence)
Group meeting SOFFT
14:30~17:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Thèse RETE
Normale Impératif Déplaçable Séminaire (prévu) Séminaire (confirmé)
Format imprimable