Domaines : 
Ressources :
<<   September 2018
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s35           1 2
s36 3 4 5 6 7 8 9
s37 10 11 12 13 14 15 16
s38 17 18 19 20 21 22 23
s39 24 25 26 27 28 29 30
 
October 2018
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s40 1 2 3 4 5 6 7
s41 8 9 10 11 12 13 14
s42 15 16 17 18 19 20 21
s43 22 23 24 25 26 27 28
s44 29 30 31        
 
November 2018   >>
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s44       1 2 3 4
s45 5 6 7 8 9 10 11
s46 12 13 14 15 16 17 18
s47 19 20 21 22 23 24 25
s48 26 27 28 29 30    
 
Plusieurs mois
October 2018
Salles de l'ICS - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday Saturday Sunday
09:00~10:30
Nouvelle salle de Conseil
Group Meeting (Giuseppone)
09:00~12:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Meeting Group SOFFT
10:00~11:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion gels
13:00~15:00
Nouvelle salle de Conseil
SAMS
14:00~17:00
Amphi H. Benoit
Séminaire Interne
14:00~17:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion ANR PolyU2
15:00~17:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion
08:00~10:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Synthèse de macromolécules (cours)
08:30~====>
PC portable pour projection
Gavat-à emporter
09:30~11:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Reunion Serra
10:00~12:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Caractérisation de polymères (cours)
10:30~12:30
Amphi H. Benoit
Séminaire Externe LORCHAT
14:00~16:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Cours L Pro F Boulmedais
14:00~17:00
salle E288 (visio-conférence)
marc qualité
15:00~17:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Felipe Wasem Klein
<====Journée entière====>
PC portable pour projection
Gavat-à emporter
09:00~11:00
salle E288 (visio-conférence)
Réunion N.Khitas
09:00~12:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion SAMS
09:00~13:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Visite Foampartner
14:00~16:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Reunion Bilal
15:00~17:00
salle E288 (visio-conférence)
réunion
<====Journée entière====>
PC portable pour projection
Gavat-à emporter
09:30~10:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion
11:00~12:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion Mousse
14:00~16:00
Nouvelle salle de Conseil
FDS 2018
17:00~17:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
test presentation
<====Journée entière====>
PC portable pour projection
Gavat-à emporter
09:00~11:30
salle E288 (visio-conférence)
Meeting SOFFT
09:30~12:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
reunion
14:30~16:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Repetition
15:30~17:30
Nouvelle salle de Conseil
Réunion SAMS
16:00~18:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion de travail
<====~08:30
PC portable pour projection
Gavat-à emporter
09:00~10:00
Amphi H. Benoit
Visite étudiants M2 MCN
09:00~10:30
Nouvelle salle de Conseil
Group Meeting (Giuseppone)
09:30~11:30
salle E288 (visio-conférence)
Visioconférence Unilever
14:00~16:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion QVT
14:00~16:00
salle E288 (visio-conférence)
CMP Poltag Meeting
14:00~17:00
Amphi H. Benoit
Séminaire Interne
16:00~17:00
Nouvelle salle de Conseil
Visite étudiants M2 MCN
10:00~11:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
réunion AP
10:00~12:00
Amphi H. Benoit
Séminaire Externe
14:00~16:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion SyCOMMOR
15:00~17:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion de travail
09:00~11:00
Salle C224 P.G. de Gennes
marc qualité
10:00~11:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
BJC meeting
15:00~17:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Felipe Wasem Klein
15:00~18:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion
08:00~14:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
FDS 2018
08:00~19:30
PC portable pour projection
FDS 2018
09:00~10:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Reunion Lancement LatexDry
10:00~11:00
Nouvelle salle de Conseil
Formation N.E.
10:00~12:00
Amphi H. Benoit
SFP Alsace
11:00~12:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion Mousse
14:00~16:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
réunion commission enseignement et recherche
15:00~17:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion
16:00~17:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Felipe Wasem Klein
08:00~14:00
PC portable pour projection
FDS 2018
09:30~11:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Felipe Wasem Klein
14:00~16:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
réunion commission enseignement et recherche
14:00~16:00
salle E288 (visio-conférence)
comweb
(réunion communication web , élaboration du cahier des charges )
14:00~17:00
PC portable pour projection
courtier
15:00~16:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Randy Mujica
08:00~19:30
PC portable pour projection
FDS 2018
08:00~19:30
PC portable pour projection
FDS 2018
08:00~19:30
PC portable pour projection
courtier
09:00~10:30
Nouvelle salle de Conseil
Group Meeting (Giuseppone)
10:00~11:00
salle E288 (visio-conférence)
Entretien stage M2 Imen Ben Djemaa
13:00~16:00
Nouvelle salle de Conseil
Réunion ARIA
14:00~16:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion Ulisse
14:00~16:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
pmtp_mcube triboFRAPP
14:00~17:00
Amphi H. Benoit
Séminaire Interne
08:00~19:30
PC portable pour projection
courtier
08:00~19:30
salle E288 (visio-conférence)
maitenance vidéo projecteur
10:00~12:00
Amphi H. Benoit
Séminaire Externe PAOLO MALGARETTI
14:00~17:00
Salle C224 P.G. de Gennes
group meeting SYCOMMOR
08:00~19:30
PC portable pour projection
courtier
09:30~12:00
Nouvelle salle de Conseil
Réunion GFP
08:00~19:30
PC portable pour projection
courtier
09:30~11:30
salle E288 (visio-conférence)
Réunion
09:30~12:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
reunion
11:00~12:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion Mousse
14:00~15:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion de suivi IPC-ICS
14:00~16:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Redaction lettre ICS
14:00~16:00
salle E288 (visio-conférence)
Group meeting SOFFT
08:00~19:30
Amphi H. Benoit
Symposium physique / visite DAS INP
08:00~19:30
PC portable pour projection
courtier
09:00~12:00
salle E288 (visio-conférence)
réunion qualité
10:00~11:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
AK
11:00~12:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Seminar Martin Hamann (PhD Applicant)
14:00~15:30
salle E288 (visio-conférence)
Interview SAMS
14:00~16:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Mcube journal club
14:30~15:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Gaël
16:00~17:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Lettre ICS
17:00~19:00
Salle C224 P.G. de Gennes
JRCI - SAMS
(Répétition thèse)
09:00~10:30
Nouvelle salle de Conseil
Group Meeting (Giuseppone)
09:00~11:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion
10:00~13:00
Amphi H. Benoit
Thèse soutenace Xianhe LIU
14:00~17:00
Amphi H. Benoit
Séminaire Interne Debora berti
15:00~18:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion
10:00~12:00
Amphi H. Benoit
Séminaire Externe DR Min - hui li
09:00~11:00
Amphi H. Benoit
Séminaire J.J. Flat Arkema
09:00~11:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion
10:00~12:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
BJC meeting
13:00~14:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Reunion
(CS)
10:00~11:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Formation N.E.
10:00~11:00
salle E288 (visio-conférence)
Réunion
11:00~12:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion Mousse
13:30~17:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion PECMAT
14:00~16:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion FRMNGE
16:00~18:00
Nouvelle salle de Conseil
réunion PECMAT
17:00~19:00
Amphi H. Benoit
JRCI - SAMS
(Répétition thèse)
08:30~12:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Reunion
(CS)
14:00~15:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
ADMINISTRATION
14:00~18:00
Amphi H. Benoit
SAMS
08:00~19:30
Amphi H. Benoit
THESE COLARD-ITTE
09:00~10:30
Nouvelle salle de Conseil
Group Meeting (Giuseppone)
09:30~11:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Reunion de travail
12:30~14:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
AK
13:00~15:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion SAMS
09:00~17:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Reunion SAMS
10:00~11:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
franck qualité
10:00~12:00
Amphi H. Benoit
Séminaire Externe
10:00~12:00
salle E288 (visio-conférence)
Lab meeting
(10h Lab meeting 11h Skype ILL)
14:00~17:00
Nouvelle salle de Conseil
Réunion élargie
09:00~17:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Reunion SAMS
17:00~19:00
salle E288 (visio-conférence)
Viktoriia Untilova
       
Normale Impératif Déplaçable Séminaire (prévu) Séminaire (confirmé)
Format imprimable