Domaines : 
Ressources :
<<   October 2018
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s40 1 2 3 4 5 6 7
s41 8 9 10 11 12 13 14
s42 15 16 17 18 19 20 21
s43 22 23 24 25 26 27 28
s44 29 30 31        
 
November 2018
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s44       1 2 3 4
s45 5 6 7 8 9 10 11
s46 12 13 14 15 16 17 18
s47 19 20 21 22 23 24 25
s48 26 27 28 29 30    
 
December 2018   >>
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s48           1 2
s49 3 4 5 6 7 8 9
s50 10 11 12 13 14 15 16
s51 17 18 19 20 21 22 23
s52 24 25 26 27 28 29 30
s01 31            
 
Plusieurs mois
November 2018
Salles de l'ICS - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation
<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday Saturday Sunday
     
11:00~12:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion Mousse
09:00~10:30
Nouvelle salle de Conseil
Group Meeting (Giuseppone)
09:30~13:30
Amphi H. Benoit
Seminaire G. Payne (university of Maryland, US)
10:30~12:30
Nouvelle salle de Conseil
Réunion COCOM
14:00~16:00
Nouvelle salle de Conseil
CODIR MICA
14:00~17:00
Amphi H. Benoit
Séminaire Interne
08:00~19:30
Amphi H. Benoit
JOURNEE DES NOUVEAUX ENTRANTS
10:00~15:00
salle E288 (visio-conférence)
DK-CMP
10:00~11:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion
10:30~12:00
Amphi H. Benoit
Séminaire informelle Aurelie Fargette
10:30~12:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion SATT
10:30~15:30
salle E288 (visio-conférence)
DK-CMP
12:00~14:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Microprojet
14:00~16:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion ANR MB
15:00~16:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion Mousse
09:00~13:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion GFP
10:30~13:30
Nouvelle salle de Conseil
CCS MICA
14:00~16:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion Formation Ingénieur
09:30~12:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
reunion
11:00~15:00
salle E288 (visio-conférence)
dk
13:00~14:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
BJC meeting
15:00~17:00
Nouvelle salle de Conseil
CMP Meeting Group
09:00~10:30
Nouvelle salle de Conseil
Group Meeting (Giuseppone)
10:30~12:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Meeting SAMS
14:00~15:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
P CHOFFEL
14:00~16:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Mousse
14:00~17:00
Amphi H. Benoit
Séminaire Interne
14:00~17:00
Nouvelle salle de Conseil
DK-CMP
14:30~16:00
salle E288 (visio-conférence)
Réunion suivi IPC
08:30~11:00
Nouvelle salle de Conseil
ReunionGFP
09:30~12:30
Salle C224 P.G. de Gennes
réunion Mechanocat - PECMAT
10:00~12:00
Amphi H. Benoit
Séminaire Externe LOPPINET
14:30~15:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion
15:30~16:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Reunion
15:30~18:30
Salle C224 P.G. de Gennes
P lutz
09:30~12:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Marc
10:00~12:00
Nouvelle salle de Conseil
Préparation meeting INTERREG
10:30~12:30
Salle C224 P.G. de Gennes
reunion de travail
10:30~14:30
salle E288 (visio-conférence)
DK-CMP
14:00~16:00
Nouvelle salle de Conseil
Synthèse de macromolécules (cours)
14:30~18:30
salle E288 (visio-conférence)
Préparation meeting INTERREG Nanotransmed
15:00~16:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion Mousse
16:00~17:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion QUALITE
08:00~19:30
salle E288 (visio-conférence)
Marc
10:00~12:00
Nouvelle salle de Conseil
DK-CMP
14:00~18:00
Amphi H. Benoit
Denise Karamessini
( )
15:00~16:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion FIP PL
08:00~10:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Cours M2 MCN
09:00~11:00
salle E288 (visio-conférence)
martel
(visio conf)
13:00~17:00
Salle C224 P.G. de Gennes
réunion revue SAMS
09:00~10:30
Nouvelle salle de Conseil
Group Meeting (Giuseppone)
09:00~10:30
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Réunion
14:00~17:00
Amphi H. Benoit
Séminaire Interne
08:30~10:30
salle E288 (visio-conférence)
DK
09:00~11:00
Salle C224 P.G. de Gennes
martel
(visio conf)
10:00~12:00
Amphi H. Benoit
Séminaire Externe
14:00~17:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
réunion administration
08:00~19:30
Amphi H. Benoit
Denise Karamessini Soutenance de thèse
10:30~12:30
salle E288 (visio-conférence)
martel
(visio conf)
11:30~14:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Ph.D Deliberation
13:00~14:00
Nouvelle salle de Conseil
Réunion
14:00~19:00
salle E288 (visio-conférence)
Réunion
14:30~16:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Synthèse de macromolécules (cours)
15:00~16:30
Nouvelle salle de Conseil
Réunion Mousse
10:00~11:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
Formation N.E.
13:30~16:00
Nouvelle salle de Conseil
RéunionGFP
09:30~11:30
salle E288 (visio-conférence)
martel
(visio conf)
09:30~12:00
Nouvelle salle de Conseil
Réunion d'avancement ICS-IPC
09:30~12:00
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
reunion
14:30~16:30
Salle C224 P.G. de Gennes
IMI meeting
09:00~10:00
Amphi H. Benoit
Séminaire J.J. Flat Arkema
08:00~19:30
Amphi H. Benoit
Symposium JF LUTZ
09:00~10:30
Nouvelle salle de Conseil
Group Meeting (Giuseppone)
14:00~17:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Reunion sur filmes minces
10:00~12:00
Amphi H. Benoit
Séminaire Externe
15:00~16:30
Salle C224 P.G. de Gennes
Réunion Mousse
08:00~10:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Cours M2 MCN
11:00~13:00
salle E288 (visio-conférence)
Journal Club Mcube
14:00~16:00
Amphi H. Benoit
Séminaires J.P. Bucher IPCMS
14:00~16:00
Salle C224 P.G. de Gennes
Cours L Pro F Boulmedais
14:00~17:00
salle E288 (visio-conférence)
Réunion
   
Normale Impératif Déplaçable Séminaire (prévu) Séminaire (confirmé)
Format imprimable