Domaines : 
Ressources :
<<   September 2017
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s35         1 2 3
s36 4 5 6 7 8 9 10
s37 11 12 13 14 15 16 17
s38 18 19 20 21 22 23 24
s39 25 26 27 28 29 30  
 
October 2017
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s39             1
s40 2 3 4 5 6 7 8
s41 9 10 11 12 13 14 15
s42 16 17 18 19 20 21 22
s43 23 24 25 26 27 28 29
s44 30 31          
 
November 2017   >>
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s44     1 2 3 4 5
s45 6 7 8 9 10 11 12
s46 13 14 15 16 17 18 19
s47 20 21 22 23 24 25 26
s48 27 28 29 30      
 
Plusieurs mois
Semaine : Monday 16 Oct - Sunday 22 Oct
Salles de l'ICS - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  Monday 16 Oct Tuesday 17 Oct Wednesday 18 Oct Thursday 19 Oct Friday 20 Oct Saturday 21 Oct Sunday 22 Oct
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Nouvelle salle de Conseil
10:00~12:00
Information RIFSEEP
 
   
14:00~16:00
O. Felix (PECMAT)
 
     
Amphi H. Benoit
 
10:00~12:00
Séminaire Haim DIAMANT
 
   
17:00~18:00
smk - SAMS
 
   
Salle C224 P.G. de Gennes
09:00~10:00
réunion qualité
14:00~16:00
Hendrik MEYER
16:00~16:30
Seminaire de H. Meyer
16:30~18:30
Seminaire de H. Meyer
 
10:00~12:00
Microprojet
12:30~13:30
smk - SAMS
15:30~18:00
smk - SAMS
 
10:30~11:30
smk
17:30~19:30
smk - SAMS
 
10:00~11:30
smk
13:00~17:00
Vincent
17:00~18:00
smk - SAMS
 
10:00~11:30
smk-SAMS
12:30~15:30
smk - SAMS
 
   
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
13:00~17:00
Réservation Carnot pour Amandine
 
 
14:00~16:00
cours MAALOUM
 
08:30~12:30
Réunion Knauf
13:00~14:00
BJC Meeting
14:00~15:30
Meeting
 
08:00~19:30
Réunion avec MSC Paris
 
   
salle E288 (visio-conférence)
14:00~17:00
Réséda Fournisseur
 
 
15:00~19:00
Réunion
 
14:00~16:00
J combet
 
10:30~12:00
Thèse Othmène Benazieb
13:15~17:15
Réunion R. v. Klitzing (PECMAT)
 
   
PC portable pour projection
14:00~16:00
administration
 
           
Vidéo Projecteur
             
Normale Impératif Déplaçable Séminaire (prévu) Séminaire (confirmé)
Format imprimable