Domaines : 
Ressources :
<<   September 2017
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s35         1 2 3
s36 4 5 6 7 8 9 10
s37 11 12 13 14 15 16 17
s38 18 19 20 21 22 23 24
s39 25 26 27 28 29 30  
 
October 2017
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s39             1
s40 2 3 4 5 6 7 8
s41 9 10 11 12 13 14 15
s42 16 17 18 19 20 21 22
s43 23 24 25 26 27 28 29
s44 30 31          
 
November 2017   >>
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s44     1 2 3 4 5
s45 6 7 8 9 10 11 12
s46 13 14 15 16 17 18 19
s47 20 21 22 23 24 25 26
s48 27 28 29 30      
 
Plusieurs mois
Semaine : Monday 02 Oct - Sunday 08 Oct
Salles de l'ICS - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  Monday 02 Oct Tuesday 03 Oct Wednesday 04 Oct Thursday 05 Oct Friday 06 Oct Saturday 07 Oct Sunday 08 Oct
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Nouvelle salle de Conseil
10:00~12:00
Discussion des cours d'option MCN
16:00~19:00
réunion comité direction Mica
 
08:00~19:30
Réunion SG
 
09:30~11:30
Réunion Direction élargie
15:00~18:00
monika kluzek
 
       
Amphi H. Benoit
09:00~12:00
CL
14:00~17:00
Séminaire Interne
 
10:00~12:00
Séminaire Externe
14:00~16:00
Repetition these
 
 
08:00~19:30
THESE RUSCHER
 
08:00~19:30
WORK SHOP RUSCHER
 
   
Salle C224 P.G. de Gennes
08:00~12:00
cours LPro P. Lutz
14:00~16:00
Thesis Practice (Amer)
 
10:00~18:00
Réunion SG
 
10:00~12:00
Rehearsal
14:00~17:00
Réunion Thèse LIMOL
 
10:00~11:00
Formation N.E.
13:30~17:00
Amer Hamidi-Sakr
 
08:00~10:00
cours LPro P. Lutz
10:30~13:30
Rehearsal
 
   
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
09:00~12:00
Repete these
15:00~17:00
Réunion
 
10:00~18:00
Réunion SG
 
 
13:00~16:00
CL
 
     
salle E288 (visio-conférence)
09:00~13:00
SAMS meeting
16:00~17:00
réunion Matthias Pauly
 
   
13:30~16:30
réunion
 
     
PC portable pour projection
13:00~16:00
Amer Hamidi-Sakr
 
   
13:00~16:30
Amer Hamidi-Sakr
 
     
Vidéo Projecteur
             
Normale Impératif Déplaçable Séminaire (prévu) Séminaire (confirmé)
Format imprimable