Domaines : 
Ressources :
<<   October 2018
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s40 1 2 3 4 5 6 7
s41 8 9 10 11 12 13 14
s42 15 16 17 18 19 20 21
s43 22 23 24 25 26 27 28
s44 29 30 31        
 
November 2018
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s44       1 2 3 4
s45 5 6 7 8 9 10 11
s46 12 13 14 15 16 17 18
s47 19 20 21 22 23 24 25
s48 26 27 28 29 30    
 
December 2018   >>
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
s48           1 2
s49 3 4 5 6 7 8 9
s50 10 11 12 13 14 15 16
s51 17 18 19 20 21 22 23
s52 24 25 26 27 28 29 30
s01 31            
 
Plusieurs mois
Semaine : Monday 12 Nov - Sunday 18 Nov
Salles de l'ICS - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  Monday 12 Nov Tuesday 13 Nov Wednesday 14 Nov Thursday 15 Nov Friday 16 Nov Saturday 17 Nov Sunday 18 Nov
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
Nouvelle salle de Conseil
09:00~10:30
Group Meeting (Giuseppone)
14:00~17:00
DK-CMP
 
08:30~11:00
ReunionGFP
 
10:00~12:00
Préparation meeting INTERREG
14:00~16:00
Synthèse de macromolécules (cours)
 
10:00~12:00
DK-CMP
 
     
Amphi H. Benoit
14:00~17:00
Séminaire Interne
 
10:00~12:00
Séminaire Externe LOPPINET
 
 
14:00~18:00
Denise Karamessini

 
     
Salle C224 P.G. de Gennes
10:30~12:00
Meeting SAMS
14:00~16:00
Mousse
 
09:30~12:30
réunion Mechanocat - PECMAT
15:30~18:30
P lutz
 
10:30~12:30
reunion de travail
15:00~16:30
Réunion Mousse
 
 
08:00~10:00
Cours M2 MCN
13:00~17:00
réunion revue SAMS
 
   
Salle E272 (équipée en vidéoprojection)
14:00~15:30
P CHOFFEL
 
14:30~15:30
Réunion
15:30~16:30
Reunion
 
09:30~12:30
Marc
16:00~17:30
Réunion QUALITE
 
15:00~16:00
Réunion FIP PL
 
     
salle E288 (visio-conférence)
14:30~16:00
Réunion suivi IPC
 
 
10:30~14:30
DK-CMP
14:30~18:30
Préparation meeting INTERREG Nanotransmed
 
08:00~19:30
Marc
 
09:00~11:00
martel

visio conf
 
   
PC portable pour projection
             
Vidéo Projecteur
             
Normale Impératif Déplaçable Séminaire (prévu) Séminaire (confirmé)
Format imprimable